История/ Общие разделы/ День в истории/ 10 Декабря/ Родились.../ Кеннет Брэна (1960), английский актер, режиссер ("Генрих V", "Отелло", "Много шума из ничего")/
Древний мир
Страницы истории
Карты
Даты и события
Средние века
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новое время
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новейшая история
Парадоксы истории
Страницы истории
Карты
Даты и события
Общие разделы
День в истории
Загадки истории
История истории
Исторические личности
Историки
Археология
Организации
Занимательные
исторические факты

История религий
Рефераты по истории
Новые статьи :
Краткий очерк развития греческой драмы - Драма есть оригинальное создание греческого гения и представляет собой последний и самый роскошный цвет греческой поэзии, естественным путем развившийся из двух старших ее видов, - эпоса и лирики. Хоровые песни и монодии драматических произведений тесно связаны с лирикой, и именно д подробнее..

Скульптура Древней Греции - АРХАИЧЕСКИЙ ПЕРИОД (VIII-VI ВВ. ДО Н.Э.) Скульптура архаического периода отличалась несовершенством, создавая, как правило, обобщенный образ. Это так называемые куросы ('юноши'), именуемые также архаическими Аполлонами. До нашего времени дошло несколько десятков таких статуй. Наиболее изве подробнее..

Сервис:
Новости
Служба рассылки
Открытки
Исторические личности
Социологические опросы
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]


Кеннет Брэна (1960), английский актер, режиссер ("Генрих V", "Отелло", "Много шума из ничего")





БРЭНА (Branagh) Кеннет (р. 10. 12. 1960), английский актер и режиссер кино, театра и ТВ.

Родился в Белфасте. Окончил Королевскую академию драматического искусства. На сцене дебютировал в 1982, в кино - в 1987. Первый большой успех - экранизация (режиссер и исполнитель главной роли) шекспировского "Генриха V" (Henry V, 1989).

Брэна - типичный актер и режиссер телевизионной эры, смешивающий театральные и кинематографические художественные приемы. Невысокий коренастый крепыш с красивой головой и звучным голосом, он с максимальной выразительностью старается отыграть каждый эпизод, мало заботясь о стилистически выдержанном целом. Это характерно и для "Франкенштейна Мери Шелли" (Mary Shelley's Frankenstein, 1994), и для "Гамлета" (Hamlet, 1996). Успех Брэны прежде всего определила неуемная энергия, переполняющая его не только в кадре или на сцене, но и в жизни. Он играет, режиссирует, занимается продюсерством, пишет пьесы и сценарии, продвигает многочисленные проекты.

 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь