История/ Новейшая история/ Страницы истории/
Древний мир
Страницы истории
Карты
Даты и события
Средние века
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новое время
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новейшая история
Парадоксы истории
Страницы истории
Карты
Даты и события
Общие разделы
День в истории
Загадки истории
История истории
Исторические личности
Историки
Археология
Организации
Занимательные
исторические факты

История религий
Рефераты по истории
Новые статьи :
Династия Суй (581-618 н.э.) - В 581 н.э. основатель династии Суй завоевал остававшиеся под властью варваров северные земли, а затем присоединил к империи юг страны. Эта династия создала такую управленческую систему, которая оказалась способной обеспечить целостность империи. Был разработан и осуществлен план сооружения Велико подробнее..

Китайская цивилизация -

I Этап

Эпоха Шести Династий - 265 - 589 гг. делится на: Западная Цзинь. Первая династия - 265 - 316 гг. Восточная Цинь. Вторая Династия - 317 - 420 гг. Передняя Сун. Третья династия - 420 - 479 гг. Южная Ци. Четвертая династия - 479 - 502 г подробнее..

Сервис:
Новости
Служба рассылки
Открытки
Исторические личности
Социологические опросы
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]


Страницы истории



Россия

Конец XIX и начало XX в. в экономике России характеризуется бурным подъемом, вызванным реформами 60-70-х годов XIX в. Продолжал стабильно расти объем промышленного производства, шло интенсивное строительство железных дорог. Все заметнее становилась роль банков в экономической жизни государства. Немалую долю составлял также иностранный капитал.


    -- История России в Новейшее время
    -- Культура и наука России в Новейшее время
    -- Военное искусство России в Новейшее время


Соединенные Штаты Америки

Соединенные Штаты Америки, федеративная республика в Северной Америке, состоящая из 50 штатов: Аляски, Гавайев и 48 штатов на территории между Атлантическим и Тихим океанами и между Канадой и Мексикой. США - государство-гигант, ведущая экономическая и военная держава, занимающая третье место в мире по площади и численности населения.


    -- История США в Новейшее время
    -- Культура и наука США в Новейшее время
    -- Военное искусство США в Новейшее время


Германия

Федеративная Республика Германия (ФРГ), государство в Центральной Европе, которое с 3 октября 1990 объединило все территории, разделенные между двумя германскими государствами после Второй мировой войны.


    -- История Германии в Новейшее время
    -- Культура и наука Германии в Новейшее время
    -- Военное искусство Германии в Новейшее время


Китай

Китайская Народная Республика (КНР), государство в Центральной и Восточной Азии, включает собственно Китай (18 исторических провинций Китайской империи), Внутреннюю Монголию, Синьцзян, Северо-Восток (Маньчжурию) и Тибет. Провинция Тайвань, которая контролируется Китайской Народной Республикой, рассмотрена отдельно. КНР занимает площадь 9561 тыс. кв. км.


    -- История Китая в Новейшее время
    -- Культура и наука Китая в Новейшее время
    -- Военное искусство Китая в Новейшее время


Франция

Французская Республика, государство в Европе. Граничит с Бельгией и Люксембургом на северо-востоке, Германией, Швейцарией и Италией на востоке, Испанией на юге. На территории Франции представлены разнообразные ландшафтно-климатические условия, сельское хозяйство и промышленность отличаются высоким уровнем развития и передовой технологией. Столица государства Париж - один из крупнейших центров европейской цивилизации.


    -- История Франции в Новейшее время
    -- Культура и наука Франции в Новейшее время
    -- Военное искусство Франции в Новейшее время


Япония

Япония, островное государство в северо-западной части Тихого океана, расположенное близ побережья Восточной Азии, занимает четыре крупных острова - Хоккайдо (3/5 площади страны), Хонсю, Сикоку и Кюсю - и множество небольших островов, протянувшихся дугой примерно на 3500 км от Хоккайдо на северо-востоке до о-вов Рюкю на юго-западе.


    -- История Японии в Новейшее время
    -- Культура и наука Японии в Новейшее время
    -- Военное искусство Японии в Новейшее время


Великобритания

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, государство в Западной Европе, конституционная монархия. Расположено на Британских о-вах и отделено от материковой Европы Северным морем, проливами Па-де-Кале и Ла-Манш. Обособленное положение повлияло на историческое развитие страны. В ее состав входят Англия, Шотландия и Уэльс, находящиеся на самом крупном острове Великобритания, и Северная Ирландия, занимающая северную часть второго по величине острова Ирландия. Сокращенно страну называют Соединенным Королевством, а также Великобританией или просто Британией.


    -- История Великобритании в Новейшее время
    -- Культура и наука Великобритании в Новейшее время
    -- Военное искусство Великобритании в Новейшее время




 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь