Повысить престиж профессии педагога за счёт введения для них социальных льгот, как у государственных служащих, предлагает пр

Российские чиновники должны "поделиться" своими льготами с учителями и работниками детских садов Повысить престиж профессии педагога за счёт введения для них социальных льгот, как у государственных служащих, предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "В очередной раз в стране отгремел профессиональный праздник российских педагогов - День учителя. Как обычно, были поздравления, цветы, конфеты, шампанское, кто-то даже получил почётную грамоту, и может быть даже небольшую премию. Праздник вроде бы удался, но осадок всё равно остался. В очередной раз, как подарок к празднику, чиновники пообещали повысить педагогам зарплату, но что-то мне подсказывает - в ближайшее ситуация с доходами учителей время вряд ли изменится в лучшую сторону", - считает лидер партии.

Лидер социалистов напомнил, что партия "Справедливая Россия - За правду" не однократно предлагала повысить заработную плату педагогов. "Минимальный оклад должен быть не ниже средней зарплаты по региону, в котором трудятся учителя, а главное социальные льготы у них должны быть такими же, как у госслужащих. Это принципиальная позиция нашей партии, и мы будем добиваться положительного решения этого вопроса", - заявил парламентарий.

"Но есть один нюанс. Во время недавней избирательной кампании я обратил внимание, что далеко не каждый учитель хочет получить эти льготы. Как выяснилось, связано это с тем, что люди часто не знают, какими благами обладают чиновники. Ещё есть преподаватели, которые опасаются введения обязательной ежегодной сдачи налоговой декларации и запрета на выезд за границу", - добавил депутат.

"Считаю, что такую отчётность должны сдавать только чиновники, а на учителей эти и другие ограничения распространяться не должны. Ну и, конечно же, чиновники должны честно рассказать людям, какие льготы есть у "слуг народа" и какие льготы следовало бы распространить на учительское сообщество", - считает Сергей Миронов.

Всевозможных льгот у них огромное количество. Это право на получение бесплатного лечения в любом учреждении здравоохранения вплоть до некоторых видов протезирования зубов. Это получение дополнительных премий, служебного жилья или безвозмездной субсидии на приобретение недвижимости.

"Чиновники получают возмещение затрат на бензин, в случае использования личных авто по служебной необходимости. Они могут проходить дополнительное обучение с сохранением заработной платы и места работы. Бюджет возмещает расходы, связанные с переездом госслужащего и членов его семьи в другую местность в случае перевода сотрудника в другой госорган", - рассказал депутат.

"Ну и, наконец, о пенсионном обеспечении. Чиновники получают дополнительные выплаты при уходе на пенсию, ну и сама пенсия у них, конечно же, гораздо выше, чем у подавляющего большинства граждан. Кроме того, каждый регион может расширить объём преференций для своих чиновников, и этим правом они пользуются с большим удовольствием. Считаю, что точно такие же льготы нужно распространить на всех российских учителей, и благодаря этому повысить престиж этой не популярной, но очень важной профессии", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 07.10.2021
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь