Польза капусты

https://vulkangrandslots.com/igrovoj-avtomat-white-rabbit/

Капуста является общеизвестной и доступной огородной культурой. В народной медицине для лечения и профилактики болезней капуста употребляется с древнейших времен. Капуста белокочанная содержит ряд ценных для организма веществ, определяющих ее питательные и целебные свойства. Богат этот овощ витамином C, которого содержится столько же, сколько в апельсинах и лимонах. Этот витамин сохраняется при длительном хранении в свежем и квашеном виде. Аскорбиновая кислота повышает иммунитет, помогает в борьбе с простудными заболеваниями.

Принимаем как лекарство

Применяется белокочанная капуста в лечебном питании при сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваниях, являясь прекрасным средством от диспепсии. Рекомендуется она для стимуляции моторной функции кишечника при запорах, для выведения шлаков, снижает холестерин в крови, препятствуя развитию атеросклероза, нормализует жировой обмен. Из-за малого содержание углеводов подходит для диабетиков.

В капусте содержатся минеральные соли, способствующие выведению из организма излишков жидкости. Калий улучшает работу сердца и почек. Антиоксиданты борются с возникновением раковых клеток и преждевременным старением. Свежий капустный сок полезен при язвенной болезни желудка вне обострения, при холецистите, гастрите с пониженной кислотностью, патологии печени.

При бронхите и воспалительных заболеваниях суставов, а также урологических патологиях сок капусты следует пить с тмином. Сок принимают за сорок минут до еды по полстакана три раза в день. Курсовой прием равен месяцу.

Весной квашеная капуста поможет справиться с недомоганием и авитаминозом. Витамины группы В способствуют здоровому виду кожи, волос и ногтей. При воспалительных процессах носоглотки можно полоскать горло соком капусты. Листья капусты прикладывают к больным суставам, что помогает уменьшить боль. Также помогает капустный лист и при головных болях. Ополаскивание волос соком капусты и лимона укрепляет волосы, придает им блеск и ускоряет рост.

Краснокочанная капуста содержит в два раза больше витамина C, чем белокочанная, а каротина в четыре раза больше. Клетчатка, содержащиеся в краснокочанной капусте, помогает пищеварению и устраняет запоры. Однако ее клетчатка грубее, поэтому при заболеваниях органов пищеварения ее следует использовать в небольших количествах в виде гарниров и закусок. Фитонциды в составе помогают в борьбе с патогенными бактериями. Сок краснокочанной капусты используется как отхаркивающее средство при кашле, при лечении осиплости голоса.

Ожидая, пока полезный капустный сок будет приготовлен, не стоит упускать возможность запустить игровые автоматы. https://vulkangrandslots.com/igrovoj-avtomat-white-rabbit/ для многих является основным местом заработка. За игрой человек может избавиться от негативных эмоций, а также приятно скоротать время. Все больше игроков, которые с недоверием относились к гемблингу раньше, сегодня успешно пользуются его возможностями.

https://vulkangrandslots.com/igrovoj-avtomat-white-rabbit/

При обострениях болезней пищеварительного тракта лучше ограничить количество капусты, так как она способствует повышенному газообразованию. Гастрит с повышенной кислотностью является противопоказанием к употреблению капусты, так как это приведет к изжоге. Лучше ограничиться тушеной капустой, нейтральной для желудка. При кормлении грудью капуста способствует вздутию живота у ребенка, поэтому ее следует употреблять по минимуму.

Опубликовано: 22.07.2019
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь