Дом будущего

В США построили дом, начиненный всевозможными последними информационными технологиями. Его сравнивают с убежищем Джеймса Бонда. Построен он британской компанией, которая вложила несколько миллионов в его постройку. Этот дом сочетает в себе самые передовые устройства и технологии для удобства своих жильцов. Многие называют его домом будущего. Официальное название дома - Cornflake-дом в честь компании, которая специализировалась на установке дверей, секретных полов и стен. Начальная стоимость дома оценивается в 1,1 миллионов долларов США.

Все процессы в доме автоматизированы. Нет необходимости вставать и задергивать шторы, специальные устройства сделают это за вас. То же самое касается и выключения плиты. Современные технологии iPad отвечают за все необходимые для жильцов функции. Пустая чашка сама будет заполнять кофе. Ее интеллектуальное управление подаст сигнал iPad, и он сразу начнет ее наполнять.

Освещение, музыкальное сопровождение, отопление, вентиляция - всё это под ответственностью интеллектуального управления. Даже шторы "чувствительны" к наступлению темноты за окном, они сами закрываются с наступлением темноты и открываются утром.

Дом запоминает все ваши привычки - когда встаете, какое кофе пьете, как открываете двери. Он сам польет цветы, когда придет время. Вы можете спокойно отправляться в дальние путешествия и не беспокоиться о своих домашних растениях.
Опубликовано: 15.07.2013
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь