История/ Общие разделы/ День в истории/ 25 Ноября/ Родились.../ Эндрю Карнеги (1835), американский бизнесмен и филантроп/
Древний мир
Страницы истории
Карты
Даты и события
Средние века
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новое время
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новейшая история
Парадоксы истории
Страницы истории
Карты
Даты и события
Общие разделы
День в истории
Загадки истории
История истории
Исторические личности
Историки
Археология
Организации
Занимательные
исторические факты

История религий
Рефераты по истории
Новые статьи :
[1944] - председателем Совнаркома Украины назначен Н. Хрущев - ХРУЩЕВ Никита Сергеевич (1894-1971), государственный политический деятель, Герой Советского Союза (1964), Герой Социалистического Труда (1954, 1957, 1961). Из крестьян. С 1909 слесарь на заводах и шахтах Донбасса. В 1928 заведующий организационным отделом ЦК КП(б) Украины, с 1929 учился в Про подробнее..

[1943] - советские войска достигли Азовского моря в районе Ейска, отрезав фашистские войска на Кавказе - ЕЙСК, город (с 1848) в Российской Федерации, Краснодарский кр., порт на Азовском м. Железнодорожная станция. 80,5 тыс. жителей (1992). Машиностроение (заводы: станкостроительный, судоремонтный и др.), пищевкусовая (мясокомбинат, рыбозавод и др.), легкая промышленность. Краеведческий музей. Пр подробнее..

Сервис:
Новости
Служба рассылки
Открытки
Исторические личности
Социологические опросы
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]


Эндрю Карнеги (1835), американский бизнесмен и филантроп





КАРНЕГИ (Carnegie) Эндрю (1835-1919), американский промышленник, известный своей благотворительной деятельностью. Внес значительный вклад в развитие сталелитейной промышленности США, в 1901 его многочисленные предприятия влились в сталелитейный трест США. Э. Карнеги жертвовал большие средства на культуру и образование, помогал библиотекам и исследовательским центрам. При его непосредственной финансовой поддержке в Нью-Йорке в 1891 был построен концертный зал, который впоследствии (после его смерти) был назван """Карнеги-холл в честь выдающегося филантропа.

 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь