История/ Общие разделы/ День в истории/ 31 Января/ Произошло.../ [2001] - наказан английский патологоанатом Дик Ван Вельзен, торговавший веутренними органами умерших детей/
Древний мир
Страницы истории
Карты
Даты и события
Средние века
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новое время
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новейшая история
Парадоксы истории
Страницы истории
Карты
Даты и события
Общие разделы
День в истории
Загадки истории
История истории
Исторические личности
Историки
Археология
Организации
Занимательные
исторические факты

История религий
Рефераты по истории
Новые статьи :
Военно-воздушные силы Германии - Федеративная республика Германии имеет наиболее мощные военно-воздушные силы, которые являются Военно-воздушные силы ФРГ ("Люфтваффе") - самостоятельный вид вооруженных сил (ВС). В мирное время из их состава выделяются силы и средства, которые несут боевое дежурство в объединенной системе ПВО НАТО в подробнее..

Награды времен Второй Мировой Войны - Правительству Германии за 12 лет удалось создать собственную обширную наградную ситему. В дополнение к ранее существовавшим орденам, медалям и знакам были разработаны новые, общее число которых (как военных, так и гражданских) доходило до 500 видов. Германские награды существовали в виде нагрудн подробнее..

Сервис:
Новости
Служба рассылки
Открытки
Исторические личности
Социологические опросы
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]


[2001] - наказан английский патологоанатом Дик Ван Вельзен, торговавший веутренними органами умерших детей





В Англии - очередной медицинский скандал. В ливерпульской детской клинике "Олдер Хей" была налажена практика удаления внутренних органов умерших детей. Занимался этим главный патологоанатом больницы Дик ван Вельзен. В результате расследования выяснилось, что в "Олдер Хей" до сих пор находятся две тысячи сердец, части мозга, легкие, глаза, а также более полутора тысяч эмбрионов и тел мертворожденных младенцев. Все это несколько лет хранилось в больничных подвалах. Удаленные органы детей продавались фармацевтическим и исследовательским фирмам. Сейчас патологоанатому Дику Ван Вельзену, который уволился из клиники "Олдер Хей" в 1995 году, запрещена медицинская практика на территории Британии. Однако разгневанные родители умерших в клинике детей требуют более сурового наказания для Ван Вельзена.
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь