Сделать миф реальностью...

Каждый хотя бы раз непременно хотел стать участником какого-нибудь знаменательного события в истории, путешествуя во времени. Прогуляться по старинному великолепному дворцу, посмотреть царские одеяния, увидеть реальное, с множеством доблестных воинов, сражение. Ну а пока все ждут изобретения машины времени, можно просматривать увлекательные фильмы на тематику мифологии и истории.

Фильм "Миф" (http://www.ivi.ru/watch/101480) был снят в 2005 году, большое число зрителей уже увидели эту картину, но она не потеряла своих рейтингов и до настоящего времени. Это лента из той категории, которую можно просматривать множество раз, и всякий раз в ней открывается что-то новое. В главной роли снялся знаменитый и легендарный Джеки Чан. Картину "Миф" смотреть - одно наслаждение, ведь даже в такой жанр, как мелодрама, режиссер сумел привнести сцены экшен и элементы комедии. Режиссером картины стал Стэнли Тонг, который известен своими работами с актером Джеки Чаном в лентах "Полицейская история 3: Суперполицейский", "Полицейская история 4: Первый удар" и "Разборка в Бронксе".

Картина стала еще одной повестью о взаимоотношениях двух любящих сердец, которые никогда не смогут быть вместе. И это сковывает их сердца, словно тяжёлые кандалы. Герои не принадлежат себе и занимают кардинально разное положение в обществе. У каждого из них своя судьба и дорога в этой жизни. Она - лишь красавица-наложница, пленница в золотой клетке. Он - солдат, который поклялся до конца дней своих служить императору и своей стране. Но судьба дала им шанс остаться вдвоем друг с другом, не думая о правилах и этикете, которые запрещают в этой стране генералу даже взглянуть на императорскую наложницу. И эти моменты стали самыми долгожданными и запоминающимися в их жизни, они подарили им самую драгоценную возможность - любить, и делать это на свободе. Короткая жизнь на двоих, длиной в два дня, придала смысл их существованию.

Саундтрек к фильму в исполнении Джеки Чана и Ким Хи Сун заставляет окунуться в то время и поверить в существование настоящего генерала и прекрасной наложницы, парящих над землей и смертными, никогда не испытывавшими подобного всепоглощающего чувства. Музыка изумительна настолько, насколько и описанная история любви, композицию можно сравнить разве что с песней "My heart will go on" из "Титаника". Даже не зная китайского языка, понимаешь, о чем поют главные герои. Удивительно удачно подобраны актеры, порадовала своей красотой главная героиня Хи Сун Ким, именно так и представляется принцесса из восточной мифической страны.

Очень похож своим внутренним миром на героя Джеки Чана из картины "Миф" главный герой фильма "Теккен" (http://www.ivi.ru/watch/67963), обладающий необычными способностями. Без лишних акцентов на внутренних противоречиях герой открывается зрителю как сложная многогранная личность и вызывает настоящее сопереживание.

В картине раскрыта еще одна тема - реинкарнация. Никто не знает, кем будет в следующей жизни и был в прошлой. Но герою Джеки Чана посчастливилось приоткрыть эту завесу и узнать о своей прошлой жизни. Потому что время постоянно течет и ускользает, и невозможно остановить его ход. Фильм "Миф" смотреть можно на многих сайтах в интернете.

Картина гораздо глубже, чем может показаться неискушенному зрителю. В ней грань между забавным и серьезным постоянно пропадает, просматривается некая пародийность. В этом фильме настоящая душа Джеки Чана видна лучше всего. Автору картины удалось сделать миф реальностью. Несомненно, прекрасная Аксу где-то очень далеко так и будет ждать своего героя.

Опубликовано: 28.11.2013
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь