выставка "Крым в моём сердце"

выставка

В Национальном музее Республики Татарстан 18 марта 2019 года в 15.00 открывается совместная с Союзом художников Республики Татарстан выставка "Крым в моём сердце", на которой будут представлены более 50 лучших работ художников нашего края.

Новая выставка приурочена к пятилетию художественно-выставочного проекта Союза художников Республики Татарстан, который осуществляется при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и является важным составляющим звеном в межкультурном диалоге народов Крыма и Татарстана. Это творческий отчет по итогам набранного исторического и художественного материала участников проекта, посетивших полуостров и художников, которые работали над этой темой самостоятельно, пленэрные картины и результаты изыскательской работы в музеях, графические зарисовки и произведения в этно-декоративном стиле.

Начало проекту было положено в марте 2014 года, для экспозиции были отобраны работы татарстанских художников, которые в разное время создали произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства с образами Крыма. Натурные пейзажи, натюрморты, мифологические и исторические сюжеты произведений объединены одной темой - любовью к Крыму, необыкновенная красота, история, богатое культурное наследие которого служат неиссякаемым вдохновением для мастеров кисти. Участниками стали художники из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя, Бугульмы, Лениногорска, Бавлов, Уруссу, Джалиля, Аксубаево, Шугурово и многих других городов и сел Татарстана, среди них Заслуженные деятели искусств Республики Татарстан, Заслуженные художники России, Народные художники Республики Татарстан, лауреаты Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая. С выставкой в Госсовете РТ ознакомились не только депутаты Татарстана, выразившие благодарность Союзу художников РТ, но и представители Крымской Республики.

2019 год - год пятилетия проекта "Крым в моем сердце" в рамках запланированы юбилейные выставочные мероприятия в Бахчисарае и Феодосии, большая выставка в Союзе художников России в Москве и, конечно, предстоящая знаменательная выставка в Национальном музее Республики Татарстан.

Справки по тел.: +7 (843) 292-89-84

Наш адрес:420111, г. Казань, ул. Кремлевская 2

Наш сайт: www.tatmuseum.ru

выставка

выставка

выставка

выставка

Опубликовано: 22.08.2019
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь