Все о московских техникумах

Ежегодно сотни тысяч выпускников школ и учащиеся восьмых девятых классов по всей России задумываются о том, где продолжить свое обучение. Несмотря на то, что количество вариантов ограничено, выбор является не простым. Он во многом определяет будущее человека, ведь даже если отвлечься от получаемых знаний, вы выбираете то, чем вы будете заниматься в ближайшие годы.

Одним из вариантов продолжения карьеры является поступление в среднее специальное учебное заведение, и в частности, техникумы. Кстати, можем порекомендовать хороший сайт, где собраны все техникумы Москвы http://www.collegenews.ru. Отличительной особенностью техникумов является то, что в отличие от колледжей, в них не преподают углубленные программы среднего профессионального образования. То есть вы сможете освоить только базовый уровень.

Как выбрать техникум

Как и при выборе любых других учебных заведений в первую очередь целесообразно ориентироваться на их специализацию. В целом техникумы Москвы можно разбить на следующие группы:

1. Гуманитарные.

К этой группе относятся техникумы социальной сферы, языковые учебные заведения,

2. Технические.

В колледжах данной группы в первую очередь обучают студентов на технических специальностях. Это могут быть как компьютерные технологии, так и обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Спектр очень широк.

3. Экономические.

    Здесь основными специальностями будут "Экономика и бухгалтерский учет" и "Банковское дело", хотя возможны и другие направления обучения. Сейчас большинство техникумов вне зависимости от специализации имеют в своем портфеле специальность "Экономика и бухгалтерский учет".

    4. Медицинские.

    Если вы решили стать медицинской сестрой, то такой техникум подойдет лучше всего. Именно в них готовят работников здравоохранения первой ступени, которые стоят на страже нашего здоровья и оказывают первую помощь.

    5. Педагогические.

    Как нетрудно догадаться, программы данных учебных заведений нацелены на, как бы забавно это не звучало, обучение обучению. Конечно же, профессора института из вас не сделают, а вот доносить простые истины до малых детей научат.

    6. Транспортные.

    Здесь обучались как проводник вагона и кондуктор, так и водители специальной техники, обслуживающий персонал, ремонтники и дорожники. Понятие "транспортные" весьма обширно. К ним также можно отнести и летные училища и железнодорожные техникумы.

    7. Техникумы искусств.

    Художник, певец, танцор, дизайнер, библиотекарь - это лишь краткий список профессий, которые можно приобрести в ходе обучения.

    И это лишь общий перечень. На самом деле его можно расширить. Так есть юридические, спортивные, техникумы силовых структур. Все они собраны тут.

    Опубликовано: 27.09.2013
    В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
    К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
    На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
    InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
    Читать другие статьи
     Copyright RIN 2003 -
      Обратная связь