Цистит - причины возникновения и способы лечения

vulkan 24

Цистит ? одно из самых неприятных воспалительных заболеваний мочеполовой сферы, сопровождающееся частыми и безрезультатными позывами к мочеиспусканию, чувством рези и дискомфорта в зоне гениталий.

Ему подвержены как женщины, так и мужчины, с превалированием первых, ввиду особенностей строения их половой системы. Заболевание имеет нарастающий характер в проявлении симптомов и их четкую идентификацию.

Основной причиной проявления цистита, является проникновение в организм анаэробной бактерии, вызывающей последующее воспаление.

Существует еще ряд причин, способствующих появлению данного недуга:

  • пренебрежение к соблюдению личной гигиены;
  • ношение тесной одежды;
  • стрессы;
  • гидронефроз (нарушенный отток мочи);
  • нарушение целостности слизистых оболочек женских половых органов;
  • венерические заболевания;
  • несвоевременное мочеиспускание;
  • переохлаждение;
  • прием препаратов, содержащих кофеин;
  • онкологические заболевания органов таза;
  • мочекаменная болезнь;
  • беременность и роды;
  • констипация и др.

Стоит отметить, что течение болезни может проходить абсолютно бессимптомно или же проявлять признаки одного из сопутствующих заболеваний.

Цистит имеет несколько форм выражения:

Первичная ? характеризуется острой симптоматикой и стремительным течением.

Вторичная ? обусловлена структурными изменениями, имеющими скрытый характер проявления.

Определение формы заболевания, имеет особое значение в последующем ее лечении.

В качестве альтернативных домашних (народных) способов лечения цистита можно использовать отвары и настои из: чабреца, ромашки, листьев петрушки и зверобоя. Они наделены прекрасными антисептическими, успокаивающими и спазмолитическими свойствами.

Для приготовления, следует смешать 1 ст. л. одного из вышеперечисленных компонентов с 200 мл воды, заварив полученный состав на водяной бане. Затем остудить и принимать по одной столовой ложке 3 раза в день.

Для снятия острой боли при обострении цистита, в ?народе?, используют солевую грелку (разогретую на сухой сковороде соль, помещенную в тканевый мешочек).

Ожидая прием у лечащего врача, всегда можно посетить сайт vulkan 24, где собраны наиболее актуальные развлечения современности. Игрокам достаточно помнить несколько рекомендаций, помогающих всегда оставаться победителями по результатам очередного спина, а также правильно подобрать стратегию для конкретного слот-аппарата.

?Домашние рецепты? являются, прекрасным дополнением к основному лечению. Используя их, в качестве профилактических мер, с периодичностью в 2-3 недели, можно в значительной мере, улучшить защитную работу организма и обеспечить устойчивый иммунитет к данному заболеванию.

Пренебрежение своевременным лечением, для женщин может обернуться прогрессирующим воспалительным процессом во внутренних половых органах, что чревато сбоем менструального цикла, нарушением маточной деятельности и даже бесплодием.

vulkan 24

Но и для мужчин, отвергающих лечение цистита, прогноз неутешителен. Угнетение ?мужской? силы, неспособность завершения полового акта или преждевременное семяизвержение ? это только часть физиологических нарушений, имеющих необратимый эффект.

Наличие хотя бы одного из симптомов, указывающих на начало воспалительного процесса, следует незамедлительно принять во внимание и начать соответствующее лечение, во избежание патологических осложнений.

Опубликовано: 25.03.2019
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь