Алкоголизм - бич нашего времени

Алкоголизм это большая проблема нашего времени, которая с каждым днем все больше распространяется. От алкоголизма страдает не только сам человек, но и вся его семья.

Самым тяжелым проявлением формы алкоголизма является, конечно же, запой. У человека в стадии запоя мозг совершенно не воспринимает никакие информации, кроме информации об алкоголе. Организм во время запоя подвергается сильному воздействию токсических веществ, в результате этого нарушаются функции почек, поджелудочной железы, печени. Алкоголь негативное влияние оказывает и на сердечный ритм, и особенно на нервную систему. Чтобы избежать таких тяжелых последствий интоксикации организма, начинать выводить из запоя нужно как можно раньше. Сегодня вывод из запоя возможен и в условиях стационара и на дому. В этом помогут квалифицированные опытные врачи токсикологи и наркологи, которые смогут правильно оценить степень тяжести алкогольной интоксикации организма человека Они помогут снять токсическое действие алкоголя и нервно-психическое перевозбуждение у больного. Сейчас при выводе из запоя применяют новейшие современные препараты, кроме того с больным и родственниками проводят психотерапевтическую работу.

Своевременно оказанная медицинская помощь алкозависимому больному при запое поможет ему избавиться от депрессии и восстановиться.

Опубликовано: 30.08.2013
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь