Дистанционные олимпиады "Отличник"

Долгое время письма являлись важнейшими и единственными формами общения между людьми, находящимися на большом расстоянии друг от друга. В наше время уже практически никто не использует письма как вид связи - у всех есть мобильны телефоны, компьютеры и планшеты, позволяющие осуществлять не только звуковую, но и видеосвязь. Сейчас для общения не надо долго писать письмо подбирая слова, а достаточно достать телефон или включить компьютер, чтобы не вставая с дивана иметь возможность пообщаться с друзьями или с совсем не знакомыми людьми. Но еще около 30 лет назад люди довольно часто прибегали к услугам почты, чтобы сообщить какую-то информацию и очень часто с нетерпением ждали, пока в почтовом ящике покажется ответная телеграмма. В письмах, как правило, заключалась самое теплое чувство, которое старались предать люди друг к другу, слова любви, нежности и заботы о своих близких любимых родственниках и друзьях. Но сейчас, по почте можно получить только письмо делового содержания, которое не имеет в себе никакой сокровенной информации.

Многие олимпиады по математике и информатике для детей и учителей сейчас построены на этой теме. Попробуете сочинить письмо, которое станет посланием в будущее. Какую интересную информацию, вы бы сообщили о своей жизни, что бы пожелали бедующему поколению или может какой-то призыв оставили. Напишите письмо своим будущим потомкам, самостоятельно выбрав адресата, чтобы они могли составить представление о вас не только с чужих слов, о и прочитав лирические строки, описанных вашей рукой. Ведь все хотят чтобы поколение будущего испытывало гордость за своих предков.

Все желающие приглашаются принять участие в дистанционной олимпиаде `Отличник`,

Возраст участников конкурса может составлять детей учащихся в школе с 1 по 11 классы.

Этот конкурс имеет требования, как и многие другие дистанционные олимпиады и конкурсы. Задание конкурса выполняется участниками исключительно самостоятельно и только на русском языке. В конкурсе могут принять участие работы размером не более 2 страниц на листах формата А4 при печатании следует использовать 12 шрифт. Для строк предназначен полуторный интервал. Каждый участник может выслать не более одного файла в котором будет содержатся, только одна работа.

Этот конкурс, как и все другие дистанционные олимпиады предполагает награждение победителей и призеров дипломами, а для всех других участников мероприятий предусмотрены специальные сертификаты участников. Для преподавателей принимавших участие в создании работы будут выданы сертификаты кураторов. Те преподаватели ученики которых смогли получить более трех дипломов в одном конкурсе, получат специальный сертификат куратора, который участвовал в олимпиаде по английскому языку и подготовил победителя.

Опубликовано: 23.12.2017
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь