Разновидности и особенности сварной сетки

Если вы хотите приобрести сварные конструкции для дачи, то выбор материала вам сегодня будет предложен довольно большой. На деле, сварная сетка всегда представляет собой переплетения металлической проволоки. Различна может быть толщина стали, материал защитного покрытия, размеры ячеек, форма выпуска и прочие технические характеристики.

Сварная сетка

Особенности рулонной сварной сетки

Если вы решили создать, например, сварные ворота с калиткой, то вам будет предложена сетка в форме рулонов или пластов. Основная разница состоит в способности и удобстве монтажа. Масса одного рулона материала может составлять как 500 кило, так и 50 килограмм. Различна и высота рулонов - до 2 метров, длина намотанной сетки - 15-33,3 метра.

После того, как вы ознакомитесь с габаритами рулона, обратите внимание на диаметр проволоки и размеры ячеек. Отдельно стоит сказать о том, что создавать в одиночку заборы, ограждения и другие конструкции из рулонного варианта материала не слишком удобно. Если вы хотите провести все работы лично, выбирайте сварные панели для забора.

Что представляют собой сварные заборные панели?

Сварная сетка может быть предложена вам в виде панелей. Такие секции удобнее и легче в строительстве, их предлагают по комплектам. В целом, процесс монтажа будет напоминать о сборке конструктора. Очень выгодно и удобно также то, что к панелям вы можете приобрести и основания-столбы. Они также могут иметь ПВХ-покрытия. Кроме того, что монтажа вам потребуются крепежи и крышки.

Габариты сварных секций могут составлять 1,5-2,5 метра. В комплекте, допустим, с 2,5-метровой панелью вы получите несколько хомутов для крепления сети и 3-метровый столб.

3D сварные сетка - что получает покупатель?

Разновидностью секционных сетей являются и 3D-материалы. На деле забор будет создан из вертикальных и горизонтальных металлических стержней, для соединения которых применялась сварка. Высота таких панелей различна, традиционная ширина панели - 2,5 метра. Для того, чтобы получить дополнительную жесткость, у вертикальных стержней имеются V-образные изгибы с проходящим по ним дополнительным горизонтальным стержнем на всю длину панели.

Общая информация о сварных сетках

Какой бы вид сварной сети вы ни выбрали, вы в любом случае получите материал с высокой прочностью и жесткостью. У каждого предложения будут свои преимущества и сильные стороны. К примеру, 3Д продукция имеет замечательный "объемный" вид и обладает отличными эстетическими характеристиками. Сварные панели очень удобны и легки в монтаже. Рулонная сетка обладает продолжительным периодом эксплуатации. Необходимость в ремонте возникает исключительно редко. Даже при отсутствии защитного покрытия полимерами.

Все материалы можно отнести к классу антивандальной продукции. Для того, чтобы создать с их помощью надежную и крепкую конструкцию, обращайтесь к профессионалам. Вы получите длительные гарантии не только на саму сварную сетку, но и на установку объекта из нее.

Опубликовано: 13.04.2016
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь