Общероссийский гражданский форум -завершается аккредитация

21 - 22 ноября в Москве состоится III Общероссийский гражданский форум. Ежегодно он собирает самых известных гражданских активистов, экспертов, представителей некоммерческих организаций и проектов. В этом году он пройдет в новом формате и растянется на целых два дня.

Второй день Форума - 22 ноября - впервые организован в формате выставки "Сделано гражданским обществом". Здесь известные общественные организации представят не только свои стенды, но проведут более 50 мероприятий самых разных форматов.

В программе - лекции, мастер-классы, деловые игры, презентации, экспертные консультации и другие интересные форматы.

Одним из самых ярких событий станет дискуссия председателя КГИ Алексея Кудрина и декана экономического факультета МГУ Александра Аузана на тему "От тактик выживания к стратегиям развития" (организаторы - КГИ и проект "Открытая библиотека").

Остальные мероприятия охватят самый широкий спектр тем, интересующих современных активных горожан - от культуры, технологий и фандрайзинга, до анализа практики современных уголовных процессов против гражданских активистов.

Весь день будут идти показы фильмов-участников кинофестиваля "Артдокфест", а также состоится дискуссия на тему "Культурный проект как гражданская инициатива" с участием президента фестиваля Виталия Манского. Сахаровский центр презентуем методики работы с передвижными выставками на примере выставки "Андрей Сахаров - человек Эпохи". Успешный комикс-проект "РЕСПЕКТ. Комиксы разных стран", созданный в 2011 году художником Хихусом и командой фестиваля "КомМиссия", покажет картинки, которые на понятном и интересном языке говорят об уважении, толерантности к различным взглядам, расам и религиям.

Создатели ресурса Planeta.ru разберут самые успешные и провальные краудфандинговые проекты, которые встречали в своей практики. Разъяснят специфику краудфандинговых проектов, научат их планировать и реализовывать. "Теплица социальных технологий" расскажет о максимально прикладных техниках раскрутки и продвижения сайтов и страниц в социальных сетях. Специалисты покажут, как повысить посещаемость страницы соцпроекта в три раза за три месяца и настроить у себя сбор пожертвований всего за 30 минут. В ходе мастер-класса можно будет узнать, как новые технологии в целом меняют лицо мирового активизма. И что сегодня может считаться эффективным онлайн-проектом.

В рамках школы руководителей ПРОНКО_2.0 Наталья Синдеева, директор т/к "Дождь" и Анастасия Сусуева, руководитель управления развития талантов Альфа-Банка, дадут мастер-класс на тему лидераства в двух разных средах - медиа и бизнесе.

Кроме того, состоится мастер-класс о том, как запустить эффективное локальное медиа, способное влиять и активизировать небольшие сообщества.

В рамках отдельных секций пройдут семинары по повышению правовой грамотности активистов. Специалисты Сахаровского центра и команды Human Rights Animation разберут самые типичные на сегодняшний день уголовные дела против гражданских активистов и дадут свои советы о том, как обезопасить свою он- и офф-лайн деятельности.

Вход на мероприятие свободный - достаточно пройти процедуру предварительной регистрации здесь.

Первый день Форума - 21 ноября - закрытое для широкой общественности экспертное мероприятие. В рамках 16 тематических площадок топовые эксперты в своей области будут готовить предложения и рекомендации по ключевым для общества вопросам.
Опубликовано: 23.11.2015
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь