Использование тепловой пушки в зимних условиях

В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур. Проблема быстрого обогрева помещений актуальна так же и в южных регионах в зимний период. Для постоянного обогрева помещений используются стационарное паровое отопление, печное или газовое отопление. Однако бывают ситуации, когда требуются дополнительные источники обогрева. Такая потребность возникает в периоды экстремально низких температур или для быстрого прогрева неотапливаемых помещений.

Для быстрого обогрева помещений применяют различные модели тепловых пушек. Тепловая пушка представляет собой универсальное устройство, при помощи которого можно обогреть любое помещение. Чаще всего переносные пушки обладают небольшими габаритами не малым весом, что делает их мобильными устройствами. Пушка может обогреть как полностью весь объем помещения, так и оказать точечное воздействие на небольшой участок. Тепловые пушки малой мощности используют в квартирах, офисах, подсобных помещениях, магазинах, гаражах. Для обогрева промышленных помещений - мастерских, цехов, складов, ангаров, используют промышленные тепловые пушки большой мощности.

На рынке представлены тепловые пушки различных мощностей для обогрева различных помещений. Чем больше мощность тепловой пушки, тем большей производительностью по генерации теплого воздуха она обладает и тем дороже она стоит. Так же на стоимость агрегата оказывает влияние его производитель.

Тепловые пушки устроены просто, поэтому их эксплуатация не вызывает дополнительных проблем. Конструкция тепловой пушки содержит в себе
  • нагревательный элемент с источником тепла в зависимости от конструкции
  • вентилятор, нагнетающий нагретый воздух в помещение


По области применения различают бытовые и промышленные тепловые пушки. В промышленных тепловых пушках нагревательный элемент раскаляется до более высокой температуры, чем в бытовом приборе. Так же в них используется вентилятор большей мощности. Обладая такими характеристиками промышленные тепловые пушки могут поддерживают постоянный температурный режим в производственных цехах, складских помещениях и любых других помещениях, где нет системы отопления.
В качестве источника энергии для нагревательного элемента используют:
  • электричество, у такой пушки нет продуктов сгорания, хорошие весовые параметры
  • газ, так же можно использовать в закрытых помещениях из-за отсутствия продуктов сгорания
  • дизельное топливо, такую пушку можно применять только в проветриваемых помещениях, либо выводить продукты сгорания
  • многотопливные, применяют сгорание смеси масел
  • инфракрасное излучение
  • горячая вода
Опубликовано: 03.01.2013
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь