Самая дешёвая квартира в Ленобласти со сдачей в 2023 году продаётся за 2,2 млн рублей

Самая дешёвая квартира в Ленобласти со сдачей в 2023 году продаётся за 2,2 млн рублей

Самая дешёвая квартира в Ленобласти со сдачей в 2023 году продаётся за 2,2 млн рублей

Эксперты агентства недвижимости Ольги Эбель проанализировали динамику спроса на новостройки в Ленинградской области и выяснили, за сколько сегодня можно купить самую дешёвую квартиру со сдачей в 2023 году.

По итогам апреля 2023 года спрос на покупку новостроек в Ленинградской области снизился на 7,31% относительно марта текущего года. Это снижение в рамках помесячной динамики стало самым значительным, начиная с декабря прошлого года.

Несмотря на снижение, в апреле текущего года количество запросов на покупку новостроек в Ленобласти оказалось выше, чем в апреле 2022 года. Рост составил 0,26%. При этом апрель 2023 года по числу запросов оказался на 40,35% слабее, чем апрель 2021 года.

В целом за период с января по апрель 2023 года включительно, покупательский спрос на квартиры в новостройках Ленинградской области снизился на 34,16% относительно аналогичного периода прошлого года.

В апреле на первичном рынке Ленинградской области экспонируется 9,5 тыс. квартир со сроком сдачи в 2023 году. Основной объём предложения приходится на 1-комнатные квартиры. В этом сегменте экспонируется 3,8 тыс. лотов. Самый скромный выбор зафиксирован в сегменте многокомнатных квартир, где на продажу выставлено всего 122 квартиры.

Сегодня самая дешёвая квартира на первичном рынке Ленинградской области со сдачей в этом году продаётся за 2,15 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести студию площадью 21 кв. м., которая располагается в Анинском городском поселении. Время в пути до станции метро "Проспект Ветеранов" составил около 22 минут на транспорте.

Опубликовано: 18.05.2023
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь