Какие стоит посмотреть достопримечательности во время путешествия по Китаю

В мире существует большое количество интересных мест, которые стоит посмотреть туристам. На сайте мифистория: https://mifistoria.info/ посетители могут найти информацию обо всех достопримечательностях, древних и современных, популярных и малоизвестных. Благодаря этому порталу люди, мечтающие расширить кругозор, стремящиеся исследовать новые места, могут составить маршрут предстоящего путешествия.

Мифология

Основные достопримечательности Китая

Символом этой страны является Великая Китайская стена. Данная достопримечательность использовалась в качестве оборонительного сооружения при разных царских династиях. На некоторых участках на ней разбита дорога, которая столетиями использовалась для передвижения людей. Еще одной достопримечательностью Китая является дворец Гугун:

  1. В древней части Пекина расположен Запретный город. Здесь находится официальная резиденция императоров.
  2. В комплексе зданий проживали не только правители с семьями, но и их слуги, приближенные. Кроме ограниченного круга лиц на территорию дворца посторонним был закрыт доступ, а если кто ослушался приказа, то был казнен.
  3. Строительство комплекса завершилось в 15 веке, для туристов его открыли уже в статусе государственного музея в 1924 году.

Что еще стоит посмотреть в Китае

Путешествие по Китаю принесет туристам много ярких впечатлений. Они могут изучать местные достопримечательности самостоятельно, или в составе организованных групп, под руководством гида. Изучая местные достопримечательности, им стоит посетить:

  1. Летний дворец, который являлся еще одной резиденцией императоров. Здесь правители проживали с семьей в теплое время года. Помимо Летнего дворца в Китае стоит посмотреть и другие достопримечательности.
  1. Статуи солдат императора – «Терракотовая армия». Они расположены в Сиаме, возле гробницы правителя, в руках держа оружие. Помимо статуй солдат возле гробницы можно увидеть коней, колесницы.
  2. Храм Будды – визитная карточка Шанхая. Здание содержит внутри статую сидящего с закрытыми глазами Будды, возведенную из цельного камня нефрита. Рядом расположены постройки, в которых проживают монахи. Этот монастырь параллельно является музеем, который за умеренную плату посещают туристы. Посетители могут осмотреть дворец, в котором находится молящийся Будда, но им не удастся увидеть медитации монахов.

Много интересного на mifistoria.info.

Опубликовано: 04.05.2022
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь