Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов поддержал решение российского руководства о прекращении перего

некорректно Рубрики: Позиция 25 марта 2022, 12:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов: выступив против России, Япония снова, как и в 1945-м, проиграла Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов поддержал решение российского руководства о прекращении переговоров с Японией по мирному договору и предложил переименовать Курильские острова в Русские. "Разумеется, острова никто японцам отдавать не собирался - это русская земля. Но свой шанс на добрые и, самое главное, независимые двусторонние отношения с Россией японское правительство променяло на подпевки в нестройном антироссийском хоре во главе с США, - комментирует ситуацию лидер партии. - Уверен, избиратели Японии не простят своему правительству такого пренебрежения национальными интересами и выберут новых политиков, которые готовы жить с соседями в мире".

По словам парламентария, действия Токио - наглядный пример того, до чего способна довести страну непродуманная русофобская политика.

"Что получил японский бизнес и в целом экономика от ухода с российского рынка и введения санкций? Ничего. Теперь их место еще активнее будут занимать неполитизированные компании из Китая, Кореи и других азиатских стран. А Япония, как и в 1945 году, снова оказалась в положении проигравшей. Единственное полезное, что есть для нее в этой истории - конец мечтаниям о том, что Курильские острова когда-то могут вернуться в ее состав", - сказал политик.

Он также напомнил о своем старом предложении переименовать Курильские острова в Русские.

"Претендуя на наши острова, Япония тем самым не признавала итоги Второй Мировой войны, в которой она участвовала на стороне нацистской Германии. Уверен, пора послать четкий и недвусмысленный сигнал всем нашим соседям и в Европе, и в Азии, что никакого пересмотра итогов той войны и оправдания нацизма не будет", - подчеркнул Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 25.03.2022
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь