Детские микроскопы - выбираем правильно

Покупка первого микроскопа для ребенка очень часто вызывает сложности. Ведь родителям хочется купить не только игрушку, но и развивающий прибор для своего ребенка. Как правильно выбрать и на что стоит обратить внимание рассмотрим ниже.

Детский микроскоп

Итак, вы хотите купить микроскоп, на что стоит обратить внимание в первую очередь?

Возраст ребенка. Чем младше ребенок, тем проще и понятнее должен быть прибор. Например, для дошкольного возраста отлично подойдет простые приборы начального уровня в ярком пластиковом корпусе и с безопасной оптикой из оптического полимера. Такой микроскоп, даже если его уронит ребёнок не разобьется на мелкие острые осколки, а значит он будет безопасен. Конечно, сверх точных лабораторных исследований на нем не провести, однако для исследований окружающего микромира они отлично подходят.

Увеличение в таких приборах будет 400-800 крат, подсветка как в классических моделях нижняя и корпус будет немного меньше по размеру, чем у школьных. Это сделано для удобства юных пользователей

Примеры популярных моделей:

  1. Микроскоп Levenhuk LabZZ M2 - детская серия, предназначена для первого знакомства. Увеличение от 100 до 900 крат, яркий корпус и безопасная полимерная оптика. В комплекте есть стартовый набор для опытов

  2. Микроскоп Микромед 100x-900x в кейсе - популярная модель, которая комплектуется кейсом для хранения и транспортировки. Часть прибора сделана из металла, что придает ему большую устойчивость.

  3. Микроскоп Микромед Атом 40x-640x - интересная модель, выпускается в различных цветах - лайм, лазурь, апельсин и аметист, что позволяет выбрать подарок как для мальчика, так и для девочки. Набор для опытов в комплекте.

Если нужно купить микроскоп для школьника, то стоит обратить внимание на старшие модели, в которых уже будет стеклянная оптика и полноразмерный корпус из металла или толстого поликарбоната. Увеличение в таких приборах составляет от от 40 до 1200 крат.

Еще одна особенность - наличие дополнительной верхней подсветки. Она нужна для изучения непрозрачных образцов таких как минералы, монеты, мох или даже можно рассмотреть зубную пасту.

Популярные модели:

  1. Микроскоп Микромед Атом 40x-800x в кейсе - простая, недорогая модель для школьника, которая так же может подойти для колледжа. Имеет увеличение до 800 крат, оптика из стекла, корпус из толстого поликарбоната. В комплекте жесткий кейс для хранения и переноски, а также стартовый набор для опытов.

  2. Микроскоп школьный Микромед Эврика 40х-400х в кейсе - здесь уже корпус из метала, а также есть возможность подключения к сети. Выпускаются в трех цветах - лайм, фуксия и аметист

  3. Микроскоп Levenhuk Rainbow 2L - надежная проверенная модель, увеличение 40-400 крат, корпус из плотной пластмассы, стартовый набор для опытов в комплекте.

Все микроскопы хороши для своего возраста, ведь если купить сложный прибор для дошкольника - то он не сможет в нем разобраться, а значит не зантресуется и не станет им пользоваться. Так и наоборот, если приобрести детскую игрушку школьнику, то она не вызовет интерес.

Опубликовано: 16.02.2022
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь