Фильмы о войне 2020 года: что посмотреть

За все время существования в мире произошло немало трагически-памятных событий, но самые значимые, от которых пострадал весь мир, – это войны. Их, к сожалению, много. Это и Первая и Вторая мировые войны. В бывших странах СНГ – это Чеченская, Афганская войны. Где бы не находились, какой масштаб не был в боевых действиях, это всегда страшно и больно. Погибают тысячи невинных людей, сражаются герои. Миллионы семей остаются неполным составом, страдают дети, старики, рушится экономика, люди голодают. Среди тех, кто остался в живых, много инвалидов из-за ранений. Можно бесконечно перечислять, какие уроны приносит война. Это боль, которой нет ни конца, ни края.

На тему войны снято бесконечное количество фильмов как в отечественном кинематографе, так и за его пределами. Например, США, Канада, Германия, Франция и даже Корея. Если интересно, то по ссылке представлены военные фильмы, которые заслуживают нашего внимания.

Создатели таких проектов по каким-то причинам зачастую больше предпочитают снимать кино про Вторую мировую войну, а отечественный кинематограф про Великую Отечественную 1941-1945. Возможно, это связанно с тем, что есть еще очевидцы, что позволяет воссоздать хронологию событий, приближенных к первоисточнику.

Фильмы про войну снимают довольно давно. Не все мы знаем, что некоторые нам полюбившиеся работы снимались еще во время военных действий, например:

  • «Два бойца», дата премьеры 6.10.1943;
  • «Сердца четырех», 5.01.1945 г. выпуска;
  • «Жди меня», 1.11.1943 г. выпуска;
  • «Машенька» 10.04.1942 г. выпуска;
  • «Великий перелом» 29.01.1945 дата выхода.

Есть ряд и других любимых многими шедевральных фильмов.

Современное поколение кинематографии и сейчас не отстает в выпуске лент военного времени. Хорошие военные фильмы 2020 заслуживают особого внимания. Например, в 2020 году вышло на удивление много достаточно достойных проектов, посвященных военным событиям. Конечно, современным проектам далеко по правдоподобности, обыгранной обстановки, до тех фильмов, которые были сняты намного ранее, но все же есть, что стоит посмотреть.

Одними из лучших по рейтингам поисковых ресурсов интернета и отзывов пользователей можно отметить «Грейхаунд» (США, Китай 2020), «Подольские курсанты» (Россия, 2020 г.), «Уроки фарси» (Россия, Германия, 2020) и другие.

Современный кинематограф сейчас повысил качество снимаемых фильмов про войну до хорошего уровня. Герои прорабатываются очень тщательно, декорации и костюмы подбираются для большей достоверности, хронология событий максимально приближенная. Если интересно, то сайт "Военная хроника" предлагает хорошую подборку фильмов, которые обязательно вам придутся по душе.

Опубликовано: 29.03.2021
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь