Кто такие эти хакеры

Часто в сети появляются сообщения о том, что хакеры взломали такой-то сайт такой-то организации, и был нанесен ущерб базе данных в определенном материальном размере. Виртуальное пространство также страдает от мошенников и негодяев, как это происходит и в обычной обывательской жизни. И кто такие эти хакеры, в чем смысл их работы?

Смысл работы понятен - украсть важные данные и сбыть их клиентам, которым используют украденную информацию в своих целях. Чаще всего это молодые люди, которые интересуются программированием, прекрасно разбираются в том, как создавать различные программы, разбираются в очень сложных информационных системах. Они начинают своё хобби с создания простых безобидных программ, общаются друг с другом на сайтах типа creative-hack.ru, и далее могут стать выдающимися программистами, незаменимыми в своем деле, либо они идут другой дорогой - дорогой, которая дает им большее количество денег и за менее короткое время, то есть взламывая различные важные сайты за определенные деньги.
Однако сегодняшняя полиция умудряется поймать преступников и в виртуальной сети, поэтому лучше если хакерские наклонности начинающего айтишника будут направлены в более благовидную сферу ИТ-технологий.
Опубликовано: 11.03.2014
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь