О чем предупреждают боли в сердце?

Боли после нагрузки физической
Если боли, которые связаны с физической нагрузкой возникают приступами, они сосредоточены в грудине, ощущается одновременно давление, сжатие и жжение, то не мешкая посетите врача- кардиолога. Вышеперечисленные симптомы свойственны стенокардии - это одна из ишемических болезней сердца.
Как же проверить сердце?
Для начала необходимо сделать ЭКГ - электрокардиограмму. После ЭКГ врач -кардиолог определит, стоит ли вам проводить тредмилл-тест, стресс -ЭКГ.
Боли при простуде
Оставлять без должного внимания нельзя и боли при простудных заболеваниях. Такие боли могут быть реакцией на токсины, но могут быть и первыми ласточками миокардита и ревматизма, а это воспаление сердечной мышцы. Необходимо уточнить причину болей у ревматолога или кардиолога. Также необходимо провести прослушивание сердечных тонов, следует сделать общий анализ крови и биохимический, УЗИ и ЭКГ.
Возникающие боли в состоянии покоя
Если у вас возникает покалывающая, длительная и ноющая боль в левой половине груди, которая возникает в спокойном состоянии, то это связано с вашим состоянием нервной системы. Наиболее верные причины возникновения такого рода болей - вегетативная дисфункция. Необходимо проконсультироваться у невролога или психотерапевта. Без лечения эти боли могут серьезно навредить вашему здоровью.
Опубликовано: 28.02.2014
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь