Что собой представляет паркетная доска?

Широтой ассортимента в части напольных покрытий в наши дни удивить сложно. Одной из популярных позиций в сфере напольных покрытий занимает паркетная доска. Что же представляет собой паркетная доска?

Паркетная доска в основном является многослойным напольным покрытием. Как правило, паркетная доска состоит из трех слоев, нижние слои изготовлены из более дешевых пород дерева. Нижний и средний слои между собой скрепляются таким образом, чтобы направление древесных волокон обоих слоев было перпендикулярно друг другу. Такое скрепление делает конструкцию более устойчивой, способной выдержать различные атмосферные и механические деформации. А вот верхний слой паркетной доски изготавливают уже из более дорогих ценных пород дерева. К ним относятся такие породы древесины как бук, дуб, американский орех, береза, бразильская вишня.

Такое напольное покрытие как паркетная доска в уложенном виде совершенно не отличается от обычного классического паркета, особенно если использовать соответствующие плинтуса. Однако паркетная доска обладает и другими замечательными качествами, так определенные технологии ее производства позволяют паркетной доске дольше сохранять свой первоначальный внешний вид и дольше служить. К тому же определенные технологии ее производства делают паркетную доску значительно дешевле.
Опубликовано: 21.02.2014
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь