Правильный интерьер положительно влияет на самочувствие человека

Для каждого человека дом является местом для проживания и отдыха, приятных хлопот и забот. Человек в домашней обстановке проводит около половины своей жизни. Как известно на психологическое состояние человека огромное влияние оказывает и атмосфера в семье, и отношение с близкими людьми. Однако американские ученые доказали, что большое влияние на здоровье и самочувствие человека оказывает и интерьер дома.

В ходе многочисленных исследований американские ученые пришли к выводу, что чем естественные и натуральнее материалы, из которых сделана мебель и другие предметы интерьера, а также сам дом, тем лучше для человека. Органическая мебель, качественные предметы быта, натуральные строительные материалы положительно влияют на здоровье и состояние человека, а так же способствуют увеличению продолжительности жизни.

Специалисты говорят, что для хорошего самочувствия и здоровья человека немалое значение имеет также и интерьерное оформление. Домашний интерьер не должен ни давить, ни быть навязчивым, ни раздражать нервную систему. Поэтому не стоит злоупотреблять интенсивными броскими цветами по всему жилью. Если же все-таки хочется чтобы в интерьере присутствовала яркость, то желательно выбирать какие-нибудь красочные приметные детали, можно делать небольшой акцент на 3d полы. А вот красить стены в насыщенные красные тона лучше не стоит. Исследователи рекомендуют не нагромождать мебелью, коврами, предметами декора пространство помещения. В приятной уютной атмосфере человеку хорошо и комфортно, при этом у него пропадают и возможные признаки стресса.
Опубликовано: 18.02.2014
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь