Готовим животное к вакцинации

Вакцинация собак или иных домашних питомцев - это добровольная процедура, направленная на защиту своего любимца от возможных опасных инфекций. Будь то кошка или собака, любой питомец может подхватить инфекцию, как на прогулке, так и дома от обуви или через одежду хозяина. А предупреждение инфицирования, то есть вакцинация обходится значительно дешевле, чем лечение заболевания.

Однако вакцинация может быть напрасной или неэффективной или даже опасной для животного, если оно нездорово в момент вакцинации. Сама процедура вакцинации представляет собой введение в организм животного ослабленных вирусов и бактерий, для защиты от которых у животного формируется соответствующий иммунитет. Но если животного есть паразиты или имеются какие-либо стрессовые проблемы, то вакцинация может быть опасной. Поэтому за две недели до проведения вакцинации необходимо уничтожить всех кожных паразитов и пройти противоглистное лечение. Общение животного с другими животными ограничивают или иногда сводят на нет, устраивая общий карантин. Можно использовать специальные иммуномодуляторы, которые помогают животному справиться с задачей выработки необходимых защитных сил.
Опубликовано: 13.02.2014
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь