ТОП-3 полезных гаджета для авто

Повышение комфорта и безопасности вождения ― главные задачи любого автомобильного устройства. Сегодня практически каждое авто оснащено быстрой зарядкой для гаджетов и держателем для смартфона, но список функциональных аксессуаров куда больше. Начнем с трех наиболее полезных.

Видеорегистратор

Тот вид гаджета, который завоевал сердца миллионов водителей по всему миру. Основная причина такой популярности ― возможность вести ночную и дневную съемку ситуаций на дороге, хранить запись и обрабатывать ее. Наряду с основными функциями, новомодные видеорегистраторы оснащаются несколькими камерами, встроенным микрофоном, датчиками удара и движения, sd-картами. Для закрепления на стекло предусмотрены специальные крепления. Сегодня в интернете представлено множество экземпляров по доступной цене. Дополнительно, для снижения стоимости, можно применить скидочный промокод ITmag или Telemart.

Навигатор

Несмотря на наличие смартфонов и планшетов, самостоятельный мощный GPS-модуль ― неотъемлемый атрибут для установки в автомобили и мотоциклы. При подборе экземпляров на первый план должны выходить следующие параметры: тип спутниковой системы и многоканальность. Чем больше спутников, с которыми может связаться навигатор, тем лучше. Также при выборе следует учитывать тип платформы, на которой он функционирует. Основных две: Windows и Android. Для подключения к интернету подойдет GSM-модуль или Wi-Fi. Много навигаторов выпускают с уже загруженными картами и расширенными функционалом, например, поддержкой голосовых команд и сопряжением с другими гаджетами. Помимо того, умные навигаторы информируют водителя о произошедших событиях вблизи (ДТП, пробки, посты полиции).

Проектор HUD

Это устройство на котором провоцируются показания автомобильных приборов. Можно устанавливать на любое стекло или специальный экран. Главное преимущество проектора ― отображение данных на уровне глаз водителя, что помогает ему фокусироваться только на дороге. Если в дорогих автомобилях такой гаджет идет в комплектации, то оснащение остальных ― индивидуальное решение владельца. Тем более, что в интернет-магазинах таких предложений по акциям: https://promocodius.com/ua/shops/f.ua и промокодам предостаточно. Чащ всего производители предлагают модели, которые показывают:

  • скорость мотора и частоту его вращения;

  • расход топлива;

  • температуру двигателя.

На некоторых устройствах предусмотрен звуковой сигнал о превышении установленных значений. Также есть индикаторные устройства, функционирующие совместно с навигационной программой. Благодаря такому взаимодействию на мониторе отображается указатель направления, расстояние до поворота. Перечень опций усовершенствованных экземпляров более расширен: воспроизведение музыки, встроенная камера, авто включение/выключение.

Опубликовано: 16.06.2020
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь