Глушилки жучков

Сегодня, в наш век прогресса, очень часто приходится вести защиту от всякого рода шпионажа. В последние годы эта проблема превратилась в одну из актуальнейших в сфере информационных технологий. За счет многочисленных изобретений в электронной промышленности, открылась возможность заниматься прослушиванием разговоров, передаваемых по радио каналу.

Такими устройствам передачи данных стали мобильные и радиотелефоны. Сотовые телефоны пользуются высокой частотой передачи данных, которая происходит между абонентом и сотовым оператором на очень больших расстояниях. Радиотелефоны связывают базу телефона и разговорную трубку. Мощность таких приборов намного меньше. Чтобы устранить данную проблему, профессионалы в области безопасности советуют применять глушилки жучков. В наше время охрана коммерческой информации, для большинства компаний, стала самым важным аспектом их деятельности.

За счет утечки ценной информации, можно в коммерческих целях воспользоваться полученной информацией, а можно просто уничтожить саму компанию. В связи с этим, руководители предприятий стали очень серьезно относиться к вопросу защиты коммерческой тайны. Чтобы предупредить подобные ситуации существует много специализированных средств, которые защищают информацию, передаваемую при помощи радиоканала.

К этим устройствам относятся:

1. Глушилки жучков;

2. Глушилки мобильных телефонов;

3. Глушители видеокамер;

4. Детекторы радиоизлучения.

Глушители жучков и мобильных телефонов работают по принципу трансляции помех в конкретном диапазоне частот. Обычно они работают в диапазоне до 2,2 ГГц для мобильных телефонов, до 450 МГц для радиотелефонов. Так как это высокотехнологичные устройства, то не нужно будет приобретать для каждого диапазона отдельные глушители жучков. Для таких целей производители изготавливают широкополосные подавители радиосигналов.

Для того, чтобы надежно спрятать глушилки жучков, их довольно часто маскируют под самые обыкновенные предметы, которые никогда не вызовут подозрений и не привлекут к себе пристального внимания. Возможно, это будет самая обыкновенная авторучка, а может быть картина, которая висит у вас в кабинете.

В этом вопросе все зависит от того, какие технологические характеристики имеет выбранное устройство. Как же все-таки обнаружить "жучок"? Для этого профессионалами применяются детекторы радиоизлучения. Данные приборы являются небольшим устройством, имеющим цифровую или светодиодную индикацию. Она показывает мощность, которую излучает сигнал. Нужно просто включить такой прибор, после чего прогуляться с ним по всему помещению.

Опубликовано: 29.01.2014
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь