История/ Общие разделы/ День в истории/ 20 Июля/ Родились.../ Альберто Сантос-Дюмон (1873), бразильский изобретатель, авиатор, первым пролетевший вокруг Эйфелевой башни/
Древний мир
Страницы истории
Карты
Даты и события
Средние века
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новое время
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новейшая история
Парадоксы истории
Страницы истории
Карты
Даты и события
Общие разделы
День в истории
Загадки истории
История истории
Исторические личности
Историки
Археология
Организации
Занимательные
исторические факты

История религий
Рефераты по истории
Новые статьи :
Внешняя политика - После разгрома фашизма и завершения второй мировой войны значительно возрос авторитет Советского Союза на международной арене. Это подтвердилось его участием в создании и первых шагах деятельности Организации Объединенных Наций (1945). Усиление авторитета СССР имело важное политическое значение д подробнее..

Восстановление экономики и укрепление тоталитаризма - Великая победа над фашизмом воодушевила всех граждан Советского Союза. В народе стала теплиться надежда на улучшение жизни, на ослабление сурового режима, установленного в годы войны. Прежде всего требовалось приступить к восстановлению разрушенного хозяйства. Людские и материальные потери, понес подробнее..

Сервис:
Новости
Служба рассылки
Открытки
Исторические личности
Социологические опросы
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]


Альберто Сантос-Дюмон (1873), бразильский изобретатель, авиатор, первым пролетевший вокруг Эйфелевой башни





САНТОС-ДЮМОН Альберто (1873-1932), один из пионеров воздухоплавания и авиации. Родился в Бразилии. С 1896 во Франции. В 1898-1903 строил дирижабли (в 1901 облетел вокруг Эйфелевой башни). Создал ряд самолетов. Совершил первый в Европе полет (на своем самолете; 1906; 60 м).

 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь