История/ Общие разделы/ День в истории/ 22 Июня/ Родились.../ Наталья Варлей (1947), русская киноактриса ("Кавказская пленница", "12 стульев", "Гостья из будущего")/
Древний мир
Страницы истории
Карты
Даты и события
Средние века
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новое время
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новейшая история
Парадоксы истории
Страницы истории
Карты
Даты и события
Общие разделы
День в истории
Загадки истории
История истории
Исторические личности
Историки
Археология
Организации
Занимательные
исторические факты

История религий
Рефераты по истории
Новые статьи :
[2000] - при пожаре в своей квартире едва не задохнулся от дыма американский писатель Курт Воннегут - ВОННЕГУТ (Воннегат) (Vonnegut) Курт (р. 1922), американский писатель. Роман "Механическое пианино" (1952, русский перевод "Утопия 14", 1967), "Колыбель для кошки" (1963), "Бойня номер пять" (1969), "Балаган" (1976), "Тюремная пташка" (1982), "Галапагос" (1985) вскрывают жестокие парадоксы НТР подробнее..

[1999] - ученые заявили, что СПИД передался от обезьян - СТРАШНАЯ ЗАГАДКА АФРИКИ Большинство самых страшных заболеваний новейшего времени имеют африканское происхождение. Но ученые до сих пор не знают, почему эти доселе неизвестные заболевания возникают на разных концах континента. Вспышка вируса Эбола в Уганде стала, кажется, первым случае подробнее..

Сервис:
Новости
Служба рассылки
Открытки
Исторические личности
Социологические опросы
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]


Наталья Варлей (1947), русская киноактриса ("Кавказская пленница", "12 стульев", "Гостья из будущего")





ВАРЛЕЙ Наталья Владимировна (р. 22. 06. 1947), актриса.
Родилась в городе Констанце (Румыния). Окончила акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства (1965), Театральное училище им. Б. Щукина (1971). До 1967 - эквилибристка Московского государственного цирка. В 1971-1978 - актриса Драматического театра им. К. Станиславского. Заслуженная артистка РСФСР (1989).

Закончила в 1965 году цирковое училище, два года работала в цирке эквилибристкой. Актерское образование получила в театральном училище имени Щукина. В кино с 1966 года, в театре имени Станиславского - с 1971. На сцене исполняла разные роли: от пьес Шекспира до Вампилова. В кино - главным образом наших современниц, "красавиц, спортсменок, комсомолок", хотя ей не чужды были драматические роли ("Золото", телефильм "Старые письма").

Сама говорит так: "Среди 60 картин, в которых я снялась, для зрителей моим главным фильмом остается "Кавказская пленница". Это особый фильм. Особенный. Его повторяют снова и снова, и каждый раз его смотрят... На съемках "Кавказской пленницы" запомнилось все... больше было сложного, чем веселого. Моя жизнь развивалась бы совсем иначе, не будь "Кавказской пленницы". Она изменила мою судьбу, перевернула всю мою биографию. Я не собиралась идти в театральное училище до этого фильма". Как недавно выяснилось, она - непрофессионалка - боролась тогда за роль Нины с пятьюстами актрисами - и выиграла!

Сейчас Наталья Варлей не снимается. Но вышел компактдиск с ее песнями, два сборника стихов. Занимается дубляжом - в частности, озвучивала прогремевшую на всю страну "Дикую Розу". Мать двух сыновей: 25 и 11 лет, бабушка почти двухлетнего внука. Кроме того у нее 11 кошек, собака и черепаха. В общем, не унывает и мечтает: "Если мне суждено еще сниматься, то пусть это будут картины, за которые мне не будет стыдно перед моими детьми и зрителями".

 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь