История/ Общие разделы/ Археология/ Археологи/ Эванс Артур (1851-1941)/
Древний мир
Страницы истории
Карты
Даты и события
Средние века
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новое время
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новейшая история
Парадоксы истории
Страницы истории
Карты
Даты и события
Общие разделы
День в истории
Загадки истории
История истории
Исторические личности
Историки
Археология
Организации
Занимательные
исторические факты

История религий
Рефераты по истории
Новые статьи :
[1965] - Корпорация Sony представляет первый домашний видеомагнитофон по цене $995 - 7 июня 1969 года на прилавках магазинов появились первые записывающие видеомагнитофоны. Эту продукцию представила японская корпорация Sony. История корпорации началась в 1946 году, когда была создана Tokyo Telecommunications Engineering Corporation. У её истоков стояли Ибука М подробнее..

[1938] - Поднялась в воздух первая летающая лодка Боинг 314 "Клиппер" - Боинги 314 и 314А были самыми большими пассажирскими летающими лодками из тех, которые эксплуатировались на регулярных авиалиниях. В январе 1935 г. Pan American Airways объявила о том, что требуется самолет для нового трансатлантического маршрута. Компания Боинг представила свой проект, и 21 июля подробнее..

Сервис:
Новости
Служба рассылки
Открытки
Исторические личности
Социологические опросы
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]


Эванс Артур (1851-1941)





Артур Эванс Артур Эванс родился в 1851 году.

Эванс получил образование в Харроу, Оксфорде и Геттингне; увлекшись расшифровкой иероглифов, он нашел неизвестные ему знаки, которые привели его в Крит, где в 1900 году он приступил к раскопкам; в 1909 году он был назначен профессором археологии в Оксфорде.

Медленно, но верно поднимаясь по лестнице рангов в науке, он наконец сумел добавить к своему имени "сэр". Артур Эванс был отмечен многими наградами, в частности в 1936 году Королевское общество наградило его медалью Коплея.

Эванс прибыл на Крит для того, чтобы убедиться в правельности своей теории, касающейся заинтересовавших его письменных знаков, и не расчитывал задержаться здесь надолго, но в один прекрасный день Эванс оставил свою теорию письменности и взялся за лопату. Это было в 1900 году. Годом позже он объявил, что ему понадобится по меньшей мере еще один год для того, чтобы раскопать все, что может представить интерес для науки. Но он ошибался. На самом деле, четверть века спустя, он все еще продолжал свои раскопки на том же месте.

Он шел по следам легенд и мифов - точно так же, как и Шлиман. Воткнув заступ в землю Крита, он встретился с островом загадок.
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь