История/ Общие разделы/ Археология/ Археологи/ Адамс Ричард Е.В. (род 1931)/
Древний мир
Страницы истории
Карты
Даты и события
Средние века
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новое время
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новейшая история
Парадоксы истории
Страницы истории
Карты
Даты и события
Общие разделы
День в истории
Загадки истории
История истории
Исторические личности
Историки
Археология
Организации
Занимательные
исторические факты

История религий
Рефераты по истории
Новые статьи :
[1980] - академик Андрей Дмитриевич Сахаров сослан в Горький - САХАРОВ Андрей Дмитриевич (1921-89), российский физик и общественный деятель, академик АН СССР (1953). Один из создателей водородной бомбы (1953) в СССР. Труды по магнитной гидродинамике, физике плазмы, управляемому термоядерному синтезу, элементарным частицам, астрофизике, гравитации. Предло подробнее..

[1978] - впервые к космическому кораблю пристыковался грузовой корабль "Прогресс-1" - "ПРОГРЕСС", автоматические транспортные космические аппараты снабжения, созданы в СССР на базе космического корабля "Союз", первый запуск в 1978. Служат для обеспечения длительного функционирования орбитальных станций путем доставки на их борт топлива, оборудования, других материалов. подробнее..

Сервис:
Новости
Служба рассылки
Открытки
Исторические личности
Социологические опросы
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]


Адамс Ричард Е.В. (род 1931)





"В каждую эпоху человечество пытается понять свое прошлое"

Адамс, "Доисторическая Месоамерика"



Адамс - археолог и педагог. Профессор Техасского Университета в Сан Антонио. Его специальность - археология Латинской Америки, особенно цивилизаций Майя.

Адамс провел раскопки многих стоянок и поселений в долинах Майя в Месоамерике. У него огромное количество отчетов как в книгах, касающихся цивилизации Майя и ее истокам, так и посвященных керамике (гончарному производству).

Адамс признает, что огромное количество ученых более очарованы гибелью великой цивилизации Майя, нежели ее происхождением. Чтобы изучить ее появление, Адамс в течение 1969-73 годов несколько раз ездил в район Рио Бек в центр полуострова Юкатан.

На раскопках 1969-71 годов Адамс был полевым директором на участке Бекан; в 1972 и 1973 с помощью Техассского университета в Сан Атонио и университете Висконсина (в Мэдисон), он создал "Экологический проект Рио Бек". Адамс полагает, что район Рио Бек - это родина цивилизации Майя. Он был директором проекта, собирал образцы почв, изучал особенности климата и древнего земледелия. Благодаря своей деятельности он установил, что у доисторических Майя было пять периодов развития.
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь