Может быть ли выяснить онкологию на доклинической стадии? Ответ: Да!

« ОНКОРИСК - Лабораторная оценка риска онкологических заболеваний у женщин».  

Может быть ли выяснить онкологию на доклинической стадии? Ответ: Да!

Комплексная программа включает определение  концентрации  в крови биологических маркеров злокачественных  онкологических заболеваний – опухолеассоциированных карбоантигенов СА 125, СА 19-9, СА 72-4, СА-15-3, белка НЕ-4, РЕА, Cyfra-21-1, NSE, SCC, АФП, бета-2-микроглобулина И ферритина.

Может быть ли выяснить онкологию на доклинической стадии? Ответ: Да!

« ОНКОРИСК - Лабораторная оценка риска онкологических заболеваний у мужчин».  

Может быть ли выяснить онкологию на доклинической стадии? Ответ: Да!

Комплексная программа включает определение концентрации в крови биологических маркеров злокачественных онкологических заболеваний – простатических специфических общего И свободного антигенов ПСА, бета-ХГЧ, опухолеассоциированных карбоантигенов СА 19-9, СА 72-4, РЕА, Cyfra-21-1, NSE, SCC, АФП, бета-2-микроглобулина И ферритина.

Экспертное мнение

Аладин Александр Сергеевич,   онколог – маммолог, кандидат медицинских наук:

« в РФ злокачественные опухоли являются второй причиной смертности жителей после сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы представить себе масштаб проблемы надо знать статистику. Так, в 2014 году в РФ было снова выявлено более пятьсот 000 новых случаев рака (566  970 случаев), за один год Рост составил 5, 8%. Заболеваемость в 2014 году составила 388, 9 на 100  000 жителей. Это большие цифры, если представить себе эти данные образно, то получается, что в нашей стране каждую минуту диагностируется новый случай рака, заболевает новый человек. И эта проблема актуальна не только для Российской Федерации, Но И для всех государств мира.

за последнее время достигнут большой прогресс в битве со злокачественными новообразованиями. Это связано не только с повышением качества оказания высококвалифицированной помощи, Но И самой лучшей осведомленности жителей об этой патологи, знания ранних проявлений рака, применение скрининговых программ, проведения специальных исследований у людей из групп риска.

Сегодня известно, что процесс создания опухоли (канцерогенез) – Это сложный многоэтапный путь превращения нормальной клетки в опухолевую. По этой причине время образования злокачественной опухоли может занимать весьма длительный период – десятилетия. Но вот обнаружить опухоль в ее зачатке или на ранних стадиях весьма сложно (еще нет клинических проявлений, ее размеры настолько малы, что не позволяют ее увидеть).

по этой причине не ненамеренно исследования ученых разных стран были направлены на поиск специфических меток, определение которых могло бы свидетельствовать о риске развития или о появлении злокачественной опухоли на том этапе, когда она еще себя клинически не проявила. Нахождение подобных веществ позволили бы выявлять группы людей подверженных риску заболевания или уже имеющих злокачественную опухоль, И своевременно назначать им дополнительные И точно направленные обследования для поиска опухоли.

Такие вещества были найдены, ими оказались онкомаркеры (« опухолевые маркеры» ) – высокомолекулярные соединения, которые почти никогда не встречаются в хороших тканях. Сегодня известно уже более 200 подобных веществ. Они стали основой формирования принципиально новых диагностических систем, позволяющих не только узнавать о наличии опухоли в организме, Но И держать под контролем процесс лечения, вносить в него нужные изменения для достижения наилучшего результата, а после окончания специального лечения, осуществлять надзор.

Линейка современных опухолевых маркеров весьма большая, по этой причине самому пациенту выбрать для себя какой онкомаркер надо выяснить, а какой нет весьма сложно, да И невозможно, тем более что не бывает такого маркера, который бы со 100% точностью указывал на наличие опухоли, нередко маркеры не является специфичными для какого-либо органа. По этой причине для улучшения точности диагностики нередко требуется определение не одного, а 2-х, трех И более опухолевых маркеров. Интерпретация полученных данных требует совещания онколога для планирования возможного дополнительного инструментального исследования.

Программы, разработанные в Лечебном Центре: « ОНКОРИСК – Лабораторная оценка риска онкологических заболеваний у женщин» И « ОНКОРИСК – Лабораторная оценка риска онкологических заболеваний у мужчин» позволяют независимо от возраста выяснить наличие И концентрацию онкомаркеров в организме И при необходимости пройти дополнительные способы исследования».


Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь