История/ Общие разделы/ День в истории/ 20 Июня/ Родились.../ Эдди Мерфи (1924), американский актер, военный снайпер/
Древний мир
Страницы истории
Карты
Даты и события
Средние века
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новое время
Страницы истории
Карты
Даты и события
Новейшая история
Парадоксы истории
Страницы истории
Карты
Даты и события
Общие разделы
День в истории
Загадки истории
История истории
Исторические личности
Историки
Археология
Организации
Занимательные
исторические факты

История религий
Рефераты по истории
Новые статьи :
Культура в период становления феодальных отношений - Создание свода законов "Тайхорё" и "Закона из 17 статей" способствовало укреплению в сознании крестьян идеи законности, что было характерной чертой раннефеодального общества. Укреплению императорской власти способствовали первые летописи: "Запись о деяниях древности" ("Кодзики", 712 г.) и "Анналы подробнее..

Самураи - Слово "самураи" в переводе с древне-японского языка означает "служить человеку высшего сословия", "защищать хозяина". Самураем в Японии первоначально называли слугу знатного человека, феодала. Самурай должен был охранять своего хозяина, его поместье и имущество. Сословие самураев ст подробнее..

Сервис:
Новости
Служба рассылки
Открытки
Исторические личности
Социологические опросы
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]


Эдди Мерфи (1924), американский актер, военный снайпер





МЕРФИ Эдди (р. 03. 04. 1961), американский актер, режиссер, сценарист.
Афро-американец по происхождению. Выступал с 15 лет с эстрадными номерами. В 1980-84 участвовал в известном телешоу "Прямой эфир в субботу вечером". Стал рано знаменитым и в кино, снявшись в комедийных боевиках "48 часов" (48Hrs.,1982), "Полицейский из Беверли-Хиллз" I и II (Beverly Hills Cop, 1984 и Beverly Hills Cop II, 1987), "Золотой ребенок" (The Golden Child, 1986), "Другие 48 часов" (Another 48 Hrs., 1990), а также в авантюрных комедиях "Поменяться местами" (Trading Places, 1983) и "Поездка в Америку" (Coming To America, 1988).

Мерфи оказался первым чернокожим комиком, занявшим место суперзвезды комического амплуа в Америке 80-х годов. На волне этого успеха он дебютировал как режиссер гангстерской комедии "Гарлемские ночи" (Harlem Nights, 1989), а в начале 90-х годов рискованно решил добавить в свою эксцентрическую, а порой и грубоватую манеру игры (не случайно его фильм-концерт, составленный из эстрадных номеров, имел название "Эдди Мерфи в грубой форме", Eddie Murphy Raw, 1987) долю иронически-романтических чувств ("Бумеранг", Boomerang, 1992), сатирических красок ("Достопочтенный джентльмен", The Distinguished Gentleman, 1992) или пародийно-мистических мотивов ("Вампир в Бруклине", Vampire In Brooklyn, 1995).

Однако эти комедии не пользовались особой популярностью у зрителей, и даже поспешно созданный ради спасения коммерческого реноме актера "Полицейский из Беверли-Хиллз III" (Beverly Hills Cop III, 1994) не оправдал возложенных на него ожиданий. Но разговоры о том, что время Мерфи безвозвратно утрачено, и он должен навсегда проститься с неофициальным званием "короля комедии", уступив титул, например, Джиму Кэрри, были позабыты сразу же, как только на экран в 1996 году вышла эксцентрическо-фантастическая комедия "Чокнутый профессор" (The Nutty Professor), в которой Мерфи с блеском исполнил целых семь ролей.

 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь