Чем занимается светотехническая лаборатория

При эксплуатации различных светотехнических приборов полезно знать основу. Разобраться в данном вопросе поможет ближайшая светотехническая лаборатория. Это позволит более выгодно использовать осветительную технику, и, при необходимости, заменить ее на более новую и продвинутую.

Светотехнические лаборатории, как правило, занимаются измерениями различных источников света, таких как лампы, полупроводниковые осветительные приборы и многие другие. Также в таких лабораториях проводятся расчеты, связанные со спектром излучения, колориметрией и фотометрией. И это далеко не все возможности, которые предоставляет светотехническая лаборатория. Большинство из них оснащены современным оборудованием, что позволяет решить любые поставленные задачи по расчетам светотехнических характеристик, а также выполнить светотехнические измерения различной сложности. Хорошая лаборатория способна провести экспертизу самых разных видов световой техники.

Многие предприятия и частные лица, которым приходится сталкиваться с большим количеством светодиодной продукции, что на данный момент очень разнообразна, вынуждены обращаться за помощью в светотехнические лаборатории. Они не просто проведут анализ новых моделей в области светотехники, но и проведут контроль параметров освещения каждого осветительного прибора. Полученные практические и теоретические рекомендации помогут заинтересованным лицам выгодно использовать светотехническую продукцию в своих интересах.

Кроме изучения различных световых приборов, светотехнические лаборатории ведут разработку своих собственных моделей светильников и источников питания. Каждый месяц на рынке осветительных приборов появляются все новые модели. Однако главными задачами лаборатории являются исследования и изучения уже существующей светотехники. При проведении анализа очередного светильника, специалистам необходимо учитывать основные требования к осветительным приборам. Для выполнения этих требований необходимо исследовать ряд характеристик, которые должны соответствовать стандартам. К таким характеристикам относятся: кривая силы света, ширина угла излучения, коэффициент формы КСС, максимальная габаритная яркость, энергоэффективность, и многие другие. Каждая характеристика должна соответствовать положениям, приведенным в соответственных технических документах.

Опубликовано: 20.08.2013
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь