Ключевые этапы написания дипломной

Написание дипломной работы является неотьемлемой частью учебного процесса в университете. Каждый студент по окончанию учебы должен продемонстрировать свои знания, выполнив проект по изучаемой специальности. Однако перед написанием может появится множетсво вопросов, связанных с написанием. Таким образом предлагаем рассмотреть ключевые этапы написания дипломной.

Этапы

  1. Подбор темы исследования;
  2. Подготовка;
  3. Написание проекта;
  4. Защита проекта.

Подбор темы диплома выполняется самостоятельно, но можно прибегать к помощи научного руководителя. Следует отнестись к данному этапу очень ответственно, так как интересная и актуальная на данный момент времени тема будет представлять информацию более значимо. Студент в обязательном порядке должен утвердить тематику работы на кафедре с преподавателем.

Подготовительная часть

  1. Проконсультируйтесь с руководителем по поводу особенности написания диплома;
  2. Учтите все рекомендации и начните подбирать, систематизировать материал;
  3. Написание дипломной работы невозможно без составленного логически плана;
  4. Написание работы строго по утвержденному с руководителем плану.

Вводная часть работы представляет предметы и объект исследования, а также актуальность данной темы в современное время. Чем шире и детальней база исследований в структуре текста, тем гораздо выше она будет оценена проверочной комиссией.

Выполнение основной части проектной работы вмещает две-три главы, которые логически разделены на параграфы. Конец каждой главы и параграфа должен иметь вывод. Подтверждение будущей практической части является возможным при наличии теоретической части с данными главами.

Заключительный этап - подведение итогов всей работы, выводы по поводу успешности проведенных исследований, оценка реализации задач, которые были поставлены в начале работы. После того, как текстовая часть выполнена, оформляется список использованной литературы с внесением сносок на нее в главный текст. В самом конце следует оформить титульный лист согласно стандартам.

Финальный этап написания работы

Заключением написания работы является ее защита. Студент должен предоставлять работу в полном соответствии с требованиями и нормами. Защита включает такие элементы:

  1. Доклад текста и ответы на вопросы приемной комиссии;
  2. Рецензионная часть, в которой вы излагаете критическое мышление;
  3. Предоставление отзыва вашего научного руководителя по поводу самой работы.

Желаем удачно защиты диплома!

Опубликовано: 15.06.2017
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь