Использование гранита в интерьере

Гранит - универсальный материал, который благодаря своей необычайной прочности, презентабельности и при этом неприхотливости в уходе и условиях эксплуатации используется весьма широко в различных отраслях производства. Из него изготавливают перила, бордюры, тротуарную плитку, скульптуры, ограды и др. Нашел этот камень применение и в интерьере.

Кухня, ванная, санузел

Так как гранит очень прочен, устойчив к воздействию высоких температур, влагонепроницаем, его активно используют в подсобных помещениях жилища. На кухне из него изготавливают прочные столешницы, раковины, презентабельные барные стойки. Нередко укладывают его и в качестве напольного покрытия. Гранит позволяет поддерживать на кухне чистоту, выглядит аккуратно и оригинально. Благодаря технологии производства плит и особенностям их укладки удается получить практически бесшовную поверхность, гладкую, даже без намека на бороздки и зазубринки.

В ванной комнате гранит используют и как напольное покрытие, и в качестве облицовки стен, ванной, душевого поддона. Этот камень обладает отличными декоративными характеристиками, поэтому помещение не требует никаких дополнительных украшений. Благодаря разнообразию разновидностей можно без труда создать уникальный интерьер. Хорошо представлены образцы на Antiktrade.ru.

Спальня, гостиная

В жилых помещениях гранит лучше всего смотрится в классических интерьерах, особенно гармоничен в английском стиле. При грамотном подходе создает в комнатах уют, особую теплую атмосферу, изысканную и при этом довольно торжественную.

Гранит активно используется для создания лестниц между этажами частного дома, а также балясин для них. Популярен он и в качестве напольного покрытия благодаря своей презентабельности, прочности, ударостойкости, а также низкой истираемости. Отлично поддается реставрации и шлифовке. Поэтому такое напольное покрытие и лестница, даже активно эксплуатирующиеся, отлично выглядят на протяжении многих десятилетий.

Гранит применяется также для создания подоконников, каминных порталов и полок. В последнем случае материал не только придает презентабельности камину, но и обеспечивает безопасность его эксплуатации. Довольно интересным представляется дизайнерское решение по отделке одной из стен или ее части этим изысканным материалом, украшении жилых помещений вазами, статуэтками из гранита.

Опубликовано: 20.03.2017
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь