Пять преимуществ мелатонина

В статье я приведу несколько причин того, почему мелатонин нужно обязательно в своём доме, и который обладает мощной способностью стимулировать сон и замедлять старение. Хотя мелатонин вырабатывается во время глубокого сна, однако его преимущества полезны не только не для полуночных часов, о чём может поведать этот сайт. От снижения ПМС и уменьшения мигрени, до похудения и повышения функции щитовидной железы - эта маленькая волшебная таблетка делает больше, чем просто возвращает красоту во сне.

Больше мелатонина - меньше ПМС.

Исследования, проведенные учеными, показали, что низкий уровень мелатонина играет определенную роль в предменструальном расстройстве. Однако, это расстройство влияет не только одну неделю в месяц. Мелатонин способен снизить симптомы ПМС и, тем самым, облегчить страдания женщин.

Задержка признаков старения.

Если вы не беспокоились о старении в первые 30 лет своей жизни, то в следующее 30 это будет вашей главной головной болью. Хорошая новость заключается в том, что мелатонин замедляет процесс старения. Исследовательская группа из Парижа обнаружила, лечение на основе мелатонина может отсрочить первые признаки старения у мелких млекопитающих, по крайней мере на три месяца.

Снижение риска диабета.

Низкий уровень мелатонина может быть фактором риска развития диабета. Рецепторы мелатонина были обнаружены во многих тканях организма, в том числе поджелудочной железе, которая вырабатывает инсулин. По данным исследования, люди с самым низким уровнем мелатонина имеют в два раза больший риск развития диабета, по сравнению с теми, кто имеет высокий уровень.

Управление мигренью.

Я думаю, что если вы страдаете от мигрени, то, вероятно, уже попробовать что-нибудь, чтобы положить конец дискомфорту и хорошо поспать ночью. Низкие уровни мелатонина связаны с различными типами головной боли, и его приём был назначен, чтобы облегчить боль.

Проснись вялым щитовидной железы.

С возрастом ночной уровень мелатонина снижаться, и с ним приходит общее снижение качества и количества сна - не говоря уже о снижение гормонов и функции щитовидной железы - вашего метаболического мастера.

Исследователи обнаружили, что среди женщин в возрасте 42 - 62 лет, принимающих 3 мг мелатонина в течение шести месяцев перед сном, большинство отметили общее улучшение настроения и уменьшение симптомов депрессии, и весьма значительное улучшение функции щитовидной железы.
Опубликовано: 17.04.2016
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь