Чтобы малыш не болел: о чем родители должны помнить в холодное время?

Детский организм довольно хрупок. Он требует комфортных условий, особенно когда на улице очень холодно либо просто есть ветер. Родителям всегда надо помнить о том, что одежда ребенка должна соответствовать сезону. Не приносят пользы ни чрезмерное утепление, ни вещи, в которых малыш может замерзнуть. Отдельным изделием, о котором нужно поговорить, является шапка. Для самих детей это один из нелюбимых предметов гардероба. Но пока организм хорошо не окрепнет, он является обязательным.

Как правильно надевать шапку?

Самое важное - чтобы были закрыты уши. Они должны быть защищены от ветра и холода, поскольку в первую очередь реагируют на температурные изменения и могут тут же заболеть. Также хорошая шапка должна закрывать затылок. Она должна опускаться так низко, чтобы оставшуюся часть шеи можно было закрыть шарфом.

Обязательно стоит уделить внимание грамотному выбору размера. Если головной убор будет тесным, ребенок почувствует себя плохо. Он начнет капризничать и вовсе будет отказываться выходить на прогулку. Но проблема в данном случае заключается не только в ощущениях - на здоровье тесная шапка тоже плохо отражается. На коже может начаться раздражение, сыпь.

Не должно быть изделие и слишком свободным. Оно всегда будет спадать. Дети постарше, чтобы предотвратить это, постоянно держат шею в напряжении, что тоже грозит не очень приятными последствиями. Купить детскую шапку нужного размера можно в интернет-магазине http://garments.wikimart.ru/ - благодаря хорошему ассортименту, никто не останется без покупки.

Внешний вид изделия - так ли он важен?

Некоторые скептики говорят о том, что яркая и необычная одежда интересна больше родителям, чем самим детям. Возможно, в случае с самыми маленькими чадами так и есть. Но если малыш уже научился различать цвета, если он может опознавать персонажей мультиков и сказок, то для него дизайн изделия тоже будет иметь значение. Веселую шапку с аппликацией совы он наденет с большей охотой, нежели какой-то серый и невзрачный головной убор.

Дети познают окружающий мир через предметы, которые находятся рядом. Вот почему выбор одежды по-настоящему важен. Правильно подобранные вещи должны нравиться ребенку, вызывать у него хорошие ассоциации и эмоции. Но родителям не стоит увлекаться внешним аспектом - куда важнее, чтобы изделия (и в том числе головные уборы) были качественными и удобными.

Опубликовано: 19.10.2015
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь