Таллин: средневековье рядом с современностью

Столица Эстонии Таллин уютно расположилась на берегу Финского залива. За долгую историю своего существования этот романтический средневековый город сменил несколько названий: Колывань, Линданисе, Ревель. В Таллине находится огромное количество памятников старины. Настоящим украшением эстонской столицы является Старый город. Можно неделями гулять по средневековым вымощенным булыжниками улочкам и каждый раз находить что-то новое. Именно на этих улочках сражались герои фильма "Три мушкетера".

Туристов, приехавших в Таллин с экскурсионными целями, ждет множество незабываемых впечатлений. В городе имеется достаточное количество гостиничных заведений разных категорий, способных принять постояльцев и обеспечить им комфортные условия проживания. При выборе места для временного проживания рекомендуется обращать внимание на удаленность гостиницы или отеля от основных достопримечательностей города, а также от магазинов, театров и других объектов инфраструктуры. Карта отелей Таллина поможет гостям города выбрать наиболее подходящий вариант.

Отели Таллина рядом с Объединенным музеем торговли пользуются среди туристов особой популярностью. Экспозиции музея посвящены торговле. Среди экспонатов имеются образцы различных товаров, а также рекламные плакаты, альбомы и фотографии. Музей располагается в самом зеленом районе города. В этой части Таллина находится несколько озер, произрастают сосновые леса. Остановившись в этом районе, можно будет совершать перед сном пешие прогулки и дышать свежим, напоенным фитонцидами и ароматом хвои воздухом. На территории каждого отеля имеется сад и оборудованная площадка для барбекю.

Тишина, чистый воздух, близость к природе: Все это располагает к размеренному, безмятежному отдыху. Автобусное сообщение в этом районе развито хорошо. В полутора километрах находится железнодорожная станция, так что добраться до центра города не составит большого труда.

Отели Таллина рядом с Русским Музеем Эстонии пользуются у гостей города не меньшей популярностью. В музее можно увидеть уникальную коллекцию икон. Некоторые из них созданы в XVI веке. Также в музее имеется богатая коллекция русской живописи XX века. Поскольку музей располагается на территории Кадриоргского парка, у постояльцев есть возможность подробно изучить весь дворцово-парковый ансамбль. Этот район Таллина считается самым престижным, но и здесь можно найти бюджетные гостиницы и отели.

Опубликовано: 05.04.2015
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь