Ассортимент электроники уменьшился

По подсчетам аналитиков департамента информационных технологий столицы, в магазинах бытовой техники за два последних месяца в связи с понижением покупательского спроса ассортимент модельного ряда уменьшился на 15 процентов. По утверждению ритейлеров, определенные модели техники после ажиотажа в декабре месяце прошлого года стали до поры до времени недоступны.

Стоит отметить, что электроника в Краснодаре доступна потребителям. Приобрести технику сейчас можно и через интернет, например, в интернет-магазине "ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ".

По словам председателя совета директоров сети "Эксперт" Кирилла Новикова, поставки техники в начале года были возобновлены, правда, не в старом объеме. В связи с тем, что спрос снизился, многие продавцы не спешат приобретать товар по новым ценам. Они ждут, когда вендоры их снизят, а потребители разберут оставшиеся менее ходовые модели.

Но если в российской экономике не начнутся позитивные изменения, то будет происходить сокращение модельного ряда на регулярной основе, предостерегают участники рынка.

По словам представителя Российской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антона Гусева, если падение спроса продолжится, то участникам рынка придется провести оптимизацию своих линеек. Смысла держать большой ассортимент, если его не будут приобретать, просто нет, - добавляет он.
Опубликовано: 13.03.2015
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь