Музеи Турции: что посмотреть любителю истории?

Путешествуя по прекрасной стране Турции, не забудьте посетить величественные дворцы и мечети. В них вы почувствуете чудотворную атмосферу старины и пыль времени. Города и руины расскажут свою многовековую историю. Из минарета пропоет свою речь муэдзин, а закат солнца и море подарит успокоение для вашей души и тела.Туры в Турцию на июль 2014 от hipway.ru поспособствуют духовному развитию и обретению гармонии.

Культурное наследие

Обогатить свой внутренний мир можно благодаря созерцанию древней роскоши и красоты. Найти вы ее можете в лавках антиквариата или музеях. Лучше ознакомиться с культурным наследием помогут специальные исторические центры. Там можно заказать гида, и он детально расскажет вам о минувших эпохах этой страны.

Одним из важнейших достопримечательностей прекрасного города Фетхие (древнее название этого места - Телмессос, что означает "город света") является местный музей. Богатая коллекция экспонатов была собрана со всей округи. Здесь вы найдете как скульптурные композиции, монеты, ремесленнические изделия турков, так и предметы старины, датируемые еще предыдущей эрой.

Экспозиция располагает множеством образцов искусства Ликии и Рима. Статуи богов и животных чередуются с экспонатами более поздней турецкой культуры. Залы хорошо освещены, что помогает детально рассмотреть множество деталей.Туры в Турцию на август 2014 от hipway.ru предоставляют возможность идеально изучить местную культуру.

Музей президента

Еще одним немаловажным заведением Турции является музей всех Анатолийских цивилизаций. Он расположен в удивительном городе под названием Анкара - столице страны.

Почти все исторические экспонаты - хеттского правления. Они были взяты из королевской могилы с холма Гардиона. Это мебель, металлические и керамические вазы, скульптуры и прочее. Также здесь выставлены элементы быта всех народов, проживавших в Анатолии со времен неолита.

Гордостью музея являются предметы, имеющие возраст до 8 тысяч лет. Это разные расписные глиняные изделия, украшения и инструменты. В экспозициях бронзового века находятся статуэтки и фигурки животных из золота и бронзы. Ассирийская эпоха представлена табличками с письменами, с помощью которых получилось расшифровать многие тексты и узнать факты данного периода истории.

Также в музее есть экспонаты, принадлежащие к древнегреческой и римской культурам. В основном это сосуды, оружие и скульптуры, вырезанные из камня религиозного характера.

Выбираятуры в Турцию летом 2014 от hipway.ru, вы можете не только прекрасно провести время на пляже. Дополните отдых культурным досугом - это всегда полезно.

Опубликовано: 18.06.2014
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь