Недорогих отелей в Москве станет больше

За последнее время в Москве увеличился поток туристов молодого возраста. Этот факт стал стимулом роста в столице дешевых отелей и лоукостов. Сегодня у туристов большим спросом пользуются гостиницы в центре Москвы.

Как предсказывают специалисты ORIGIN CAPITAL, в 2014 году прирост экономичных отелей превысит 10 процентов. На сегодняшний день в Москве где-то 235 хостелов. Они рассчитаны на 12 тысяч мест. По предположениям экспертов в 2014 году в столице будет порядка 250 хостелов.

Буквально еще год назад столица была на 5 месте по средней загрузке и стоимости номера. Впереди Москвы оказались такие города как Лондон, Париж, Амстердам и Рим.

По словам управляющего, директора ORIGIN CAPITAL Сергея Богданчикова, на сегодняшний день доходность гостиниц в столице достигается за счет большой стоимости номеров в отелях при среднем уровне их загрузки. Вместе с тем в настоящее время спрос формируется на недорогие отели.

Предполагается, что в 2014 году количество туристов в столице вырастет на 10-12 процентов. Это соответственно приведет к росту уровня загруженности отелей, что следственно и послужит причиной понижения цен.

Рынок гостиниц в Москве с начала 2000х годов меняется очень медленно. Однако нынешний год может переломить создавшееся положение в структуре номерного фонда столичных отелей. В этом году планируется увеличение количества лоукостов, а также понижение средней стоимости высококлассных номеров.
Опубликовано: 19.02.2014
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь