Правильный интерьер положительно влияет на самочувствие человека

Для каждого человека дом является местом для проживания и отдыха, приятных хлопот и забот. Человек в домашней обстановке проводит около половины своей жизни. Как известно на психологическое состояние человека огромное влияние оказывает и атмосфера в семье, и отношение с близкими людьми. Однако американские ученые доказали, что большое влияние на здоровье и самочувствие человека оказывает и интерьер дома.

В ходе многочисленных исследований американские ученые пришли к выводу, что чем естественные и натуральнее материалы, из которых сделана мебель и другие предметы интерьера, а также сам дом, тем лучше для человека. Органическая мебель, качественные предметы быта, натуральные строительные материалы положительно влияют на здоровье и состояние человека, а так же способствуют увеличению продолжительности жизни.

Специалисты говорят, что для хорошего самочувствия и здоровья человека немалое значение имеет также и интерьерное оформление. Домашний интерьер не должен ни давить, ни быть навязчивым, ни раздражать нервную систему. Поэтому не стоит злоупотреблять интенсивными броскими цветами по всему жилью. Если же все-таки хочется чтобы в интерьере присутствовала яркость, то желательно выбирать какие-нибудь красочные приметные детали, можно делать небольшой акцент на 3d полы. А вот красить стены в насыщенные красные тона лучше не стоит. Исследователи рекомендуют не нагромождать мебелью, коврами, предметами декора пространство помещения. В приятной уютной атмосфере человеку хорошо и комфортно, при этом у него пропадают и возможные признаки стресса.
Опубликовано: 18.02.2014
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь