Стальная катанка

В строительстве применяют такой материал, как катанка. Что же представляет собой катанка?

Катанка является одним из видов металлической проволоки, находящим применение в строительной отрасли. Обычно применяют катанку диаметром 5-9 миллиметров. Как правило, катанку используют для упаковки и перетяжки. При производстве строительных канатов, сварочной проволоки и электродов, а также при изготовлении телеграфной проволоки применяют также катанку. Такой материал как катанка является в наши дни ценным сырьем для металлообрабатывающей промышленности. Сегодня в интернете часто можно встретить объявление куплю катанку. Для производства арматуры, болтов, а также других крепежных элементов применяют катанки размером до одного дюйма.

Катанка производится из стали обычного качества, углеродистого свойства, с помощью волочения. Из стальной катанки изготавливают как электроды, так и проволоку для сварки. При изготовлении железобетонных конструкций катанку используют как надежную армирующую структуру. Ее широко применяют в производстве телеграфных проводов и канатов.

Изготовление катанки процесс не сложный. Так, горячие полоски металла пропускают через вал, который специально для этого предназначен, в процессе металл обжимается и превращается в прутики. Отметим, что после проката изделие проходит способ охлаждения. Изготавливаться катанка должна полностью в соответствии с определенными установленными ГОСТами.
Опубликовано: 11.02.2014
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь