Что делать, если планшет упал?

Многие сообразительные ответят; "Поднять". Правильно, прежде всего, его необходимо будет поднять, а уж затем разбираться какой ущерб это падение причинило. Именно падение планшета в 70% случаев становится причиной поломки этого достаточно хрупкого прибора. Основной проблемой при падении планшета является выход из строя сенсорного экрана. Именно экран, занимающий практически 40 процентов поверхности планшета, является самым хрупким элементом его конструкции. Одно неосторожное прикосновение, не говоря уж об ударе, о твёрдый предмет или поверхность, способно привести к образованию сколов и трещин, как на защитном стекле, так и на самом тачскрине. И если даже после этого экран способен реагировать на ваши прикосновения, то поверьте это ненадолго. Влага и пыль, просочившись сквозь треснувшее стекло, быстро приведут в негодность и другие детали планшета, упрятанные в его корпусе. И решение тут может быть только одно - срочный ремонт. Специалисты интернет биржи YouDo.com готовы выполнить ремонт планшетов Prestigio в любое время, прямо на дому или в офисе.

Какие ещё поломки может вызвать падение планшета?

Кроме поломки тачскрина при падении могут сломаться или разбиться и другие детали, выходящие наружу. Это, прежде всего:

  • сам корпус;
  • кнопка включения;
  • видеокамеры;
  • различные разъёмы: питания, USB, карты памяти и т.п.;
  • аккумуляторная батарея.
  • Также сильный удар может негативно сказаться на внутренней начинке планшетного компьютера. Возможен обрыв электрических цепей, шлейфов, нарушение контактов. Сильное механическое воздействие не останется незамеченным процессором, материнской платой и жёстким диском, не говоря уж об их контроллерах и других весьма нежных деталях. Всё это, естественно, вызовет сбой в работе программного обеспечения. Но выявить и устранить повреждения или неисправности, так сказать, внутренних органов планшета, можно только после проведения диагностики, которая обязательно проводится перед любым ремонтом. Выявленные в процессе диагностики болезненные точки "травмированного" планшета, устранит, в процессе ремонта, мастер. Бесплатная диагностика и ремонт планшетов Explay на дому - отличительные особенности специалистов интернет биржи Ю Ду.

    Как избежать поломки планшета от удара или падения?

    Чтобы не допустить падения планшета, необходимо придерживаться простых правил:

  • как можно меньше держать планшет на весу;
  • не размахивать руками в процессе работы с планшетом;
  • не класть планшет на стулья и иные предметы для сидения;
  • не класть планшет близко к краю стола;
  • при перемещении в общественном транспорте не работать с планшетом;
  • для хранения планшета приобрести специальный чехол.
  • Если же вы случайно уронили планшетный компьютер, и он получил повреждения и вышел из строя, не стоит сильно переживать. Специалисты интернет биржи You Do оперативно и качественно произведут ремонт планшетов Texet, как впрочем, и других марок, да так, что не останется никаких следов от этой досадной оплошности.

    Опубликовано: 27.01.2014
    На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
    InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
    Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
    Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
    Читать другие статьи
     Copyright RIN 2003 -
      Обратная связь