Фотографии на холсте

Большую часть снимков люди могут лицезреть в цифровом формате. Фотографии достаточно просто и недорого создать. Кроме этого, они могут храниться на протяжении долгого периода времени. Однако существуют и памятные снимки, которые бы хотелось разместить в доме, в рамке. Но использовать цифровую фотографию не хочется, так как снимок не будет иметь ничего уникального, кроме как содержания.

Отличный способ сделать такой снимок непревзойденным - напечатать его на холсте. Фото на холсте в наши дни набирает популярность, оно выглядит изысканнее и насыщеннее. В ряде случаев его сложно отличить от картины, созданной профессиональным мастером. Если решено заказать фотографию на холсте, то следует заранее определиться с параметрами. Прежде всего, выбрать снимок. Тут уже выбор полностью индивидуален, и можно выбрать либо групповой семейный снимок или одиночный.

Далее нужно будет выбрать размер. Здесь стоит отталкиваться от качества фотографии и разрешения. Если они представлены невысокого показателя, то выбрать самый маленький размер 30х40. В данном случае не будет потерь качества и удастся сохранить всю насыщенность цветов и форм. Создание фотографий более крупных габаритов следует выбирать лишь в том случае, когда снимок имеет высокое качество и разрешение. Возможна печать и снимков нестандартных размеров, но в этом случае может быть ухудшено качество.

Редактирование можно произвести по желанию. Снимок, перед печатью на холсте проходит компьютерную обработку, которая дает возможность внести некоторые коррективы. К примеру, сделать более светлым, затемнить или убрать нежелательные элементы. После того, как все параметры учтены, создается изображение. Его можно вставлять в рамку и вешать в помещении. Достаточно часто изделие помещают под стекло, считая, что увеличивается его срок службы. Однако в этом нет никакой необходимости. После создания поверхность покрывается специальным водонепроницаемым защитным лаком. Он защитит фотографию от пыли, изменений температур, пыли, влаги, бактерий и других разрушающих факторов. Лак делает снимок более насыщенным и переливается на свету.

Выбирать багет для своей новой фотографии на холсте также следует грамотно. Случайно купленный багет может стать причиной появления резкого контраста между рамкой и снимком, а в ряде случаев не впишется в дизайн помещения. Если основная цветовая гамма снимка светлая, то и багет должен быть таким. В том случае, когда темная, то соответственно сделать акцент в пользу темной расцветки. Протирать изображение следует лишь чистой и сухой тряпкой.

Опубликовано: 15.12.2013
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь