У Минфина Кыргызстана не нашлось 7000 руб на " движок для интернет представительства " Diafan cms?!

Знаменитый фотоблогер Юрий МихалЫч взял интервью у основателя DIAFAN CMS.

У Минфина Кыргызстана не нашлось 7000 руб на " движок для интернет представительства " Diafan cms?!

Юрий МихалЫч  - Дмитрий, Как узнали о крякнутой лицензии? Кто сказал? Нелицензионое применение продукта на интернет представительстве повышает уязвимость самого интернет представительства для атак? 

Дмитрий Афанасьев  Нет, само собой, к публичной части интернет представительства отношения лицензия не имеет." Взломанная лицензия " Только звучит страшно,   в реальности " лицензия " в коде - Это просто уведомление, которое летит на наш сервер про то, Что на интернет представительстве используется наша CMS. Убрать Это уведомление из открытого РНР кода от интернет представительства весьма просто.

Когда систему взламывают, Что, повторюсь, несложно, а проверка лицензии достаточно простая, то убирают в большинстве своем её одну.

Однако в цмс много мест, где она указывает в качестве источника DIAFAN. Ru, подгружает наши картинки, скрипты, плагины, Так Что простого открытия интернет представительства или случайного перехода достаточно, чтобы отметиться в наших логах.

Это же интернет!  потом просто вопрос времени, Когда мы проанализируем логи, систематизируем все сайты, на которых есть DIAFAN. CMS, проверим лицензию И предьявим жалобы нелегалам.

Делаем мы Это До тех пор пока не нередко, раз в год предположительно, но с нашим ростом будет делать все Более часто.

Более того, мы уже разработали аналог алгоритма, используемого фирмой iTrack (http: //www. ITrack. Ru/research/cmsrate/method) И сами опрашиваем все домены, проверяя, стоит ли там DIAFAN. CMS.

Так Что нуллить систему смысла весьма немного. И Это совершенно нецелесообразно, Т. К. Наша лицензия стоит недорого. 

Юрий МихалЫч- Как вебмастер может применять или заблокировать лицензию? 

Дмитрий Афанасьев  Только по предназначению: купить И применять на интернет представительстве.: ) 

Юрий МихалЫч- отчего за рубежом использовали ваш движок для интернет-представительств? 

Дмитрий Афанасьев  DIAFAN. CMS охотно применяют везде за совокупность функционала, качества И стоимости.

Нашу систему много раз называли самой нагрузоустойчивой, а также лучшим решением для интернет представительства при SEO-продвижении. 

Даже нулленое решение никак не угрожает безопасности И уязвимости всего интернет представительства.

то есть, случаев настоящего взлома интернет-представительств на DIAFAN. CMS неизвестно. По этой причине нас И выбирают, а Так же среди них государственные организации. 

Юрий МихалЫч- Какие есть планы по развитию DIAFAN. CMS на будущее? 

Дмитрий Афанасьев  До окончания 2015 мы планируем выпустить новую версию системы с адаптивным дизайном админки. Потом будем выходить на англоязычные рынки. 

Юрий МихалЫч- Дмитрий, я сам веду сайт-блог 911-seoweb. Ru на системе DIAFAN на котором рассказываю про новости интернет маркетинга.

Что если мы подарим большой армии моих друзей вебмастеров, SEOшников или молодых корреспондентов И блогеров возможность сделать на специальных условиях собственный сайт на Вашем движке DIAFAN для развития своих проектов? 

Дмитрий Афанасьев  Давайте подарим промо-код на скидку: )  T4LMQY4EU0  

  Юрий МихалЫч- Как в итоге решился вопрос с лицензией для интернет представительства? Нашлись деньги у минфина Киргизии на покупку официальной лицензии?!  

Дмитрий Афанасьев  Да. Буквально сегодня ночью они её купили.: ) 

Юрий МихалЫч Копылов фотоНетворкер всея РуНет. 


Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь