Золото и серебро как метод инвестирования

Именно на инвестициях в драгметаллы Мы и остановимся подробнее, рассмотрев нетрадиционные приобретения, которые, Однако, можно рассматривать как вложения.

Золото и серебро как метод инвестирования

                              Не все знают, Что в марте текущего года ЦБ РФ приобрел больше 30 тонн драгоценных металлов, поставив особый рекорд с 2004 года. А Это Это означает, Что, По данным аналитиков, сегодня Покупка изделий из золота и серебра вполне оправдана, А вложения в этот драгметалл можно назвать наименее рискованными. Хотя, как подчеркивают специалисты, драгметаллы в настоящее время Не дают той сказочной доходности, как четыре-пять лет назад (во многом из-за укрепления позиций американской валюты), но заработать тут можно. А выбирая нетрадиционные способы инвестиций можно решить и другие вопросы. О каких методах вложений ведется речь?

                              Покупка золотых украшений

                              большинство рассматривают как инвестицию саму покупку украшений из драгоценных металлов, но Это Не верно: цепочки, колечки и браслеты продаются с огромными наценками по 100-200% (пример — простое золотое кольцо 585 пробы весом 2, 81 гр.= 5500 руб., А золота в нем находится на 2700 руб). При Это сдать украшение в ломбард можно только по весу… Так Что подобные инвестиции Не выгодны.

                              Где купить: в ювелирных салонах или сетевых магазинах

                              Монеты из драгоценных металлов

                              Для инвестиций в драгметаллы в наших условиях хорошо подходят инвестиционные Монеты — золотые червонцы Георгий Победоносец или любые другие Монеты, благо в настоящее время их выпускается великое множество К разным информационным поводам (Олимпиада, юбилей Великой Победы, даже Новогодние праздники). Такие Монеты освобождены от НДС, А чистота металла в них весьма высока. При этом всегда можно поискать банки с наименьшей наценкой.

                              Где купить: в банках. К монетам вам несомненно дадут сертификаты соответствия, помимо этого, Такие изделия будут отличающимся подарком Для деловых партнеров или просто Для тех, у кого « все есть».  

                              Антикварные изделия

                              Еще один метод инвестиции - Антикварные ювелирные изделия, которым Не меньше 60-70 лет. Если их создателями были известные ювелиры, стоимость украшений очень быстро повышается. У старинных ювелирных изделий основная часть стоимости заключена в работе мастера. А вот камни в них обесценены: в подобных изделиях огранка камней часто произведена по старинной технологии, помимо этого, у камней в антикварных украшениях по технологическим причинам почти всегда отсекалась нижняя часть. По этой причине Цена камня в старинных ювелирных украшениях уменьшается на 40-50%.

                              Где купить: на антикварных салонах, у частных коллекционеров или потомков создателей и владельцев. В столице России трудится несколько аукционных домов, самый большой из которых – « Гелос». Преимущества приобретения антиквариата на подобных площадках – детальная проверка всех изделий специалистами! А Если вы покупаете кольцо или ожерелье у частного хозяина, Не поскупитесь на независимую экспертизу.

                              Редкие и специальные ювелирные изделия

                              Это Еще один метод инвестиций, который, Кстати, сегодня становится все более популярным. Мы говорим об украшениях и предметах, которые создаются вручную, в единственном экземпляре или входят в серию авторской работы, вышедшей малым тиражом (до 10 штук). Ведь Это имеет возможность быть? К примеру, традиционные изделия: Кубачи (или любые другие авторские работы). Про Кубачи Мы заговорили Не ненамеренно – Это всегда ручная работа и металлы отличного качества, ведь производятся изделия по вековым традициям, нарушать которые мастера просто Не имеют права и создают настоящие произведения искусства из серебра. 

                              Где купить: конкретно у мастеров или в сети интернет через эксклюзивные сервисы (Например, площадку « Апанде», созданную Рабаданом Изабакаровым и названную им в память О своем предке, Еще сотню лет назад возившем изделия мастеров из Кубачи на продажу). Кстати, на таких сервисах приобретать выгодно – тут имеется возможность напрямую пообщаться с мастерами и купить серебряные кувшины, рюмки или украшения без наценок). Кстати, изделия Кубачи тоже можно рассматривать в виде сверхмодных и дорогих подарков. 


Читать другие статьи
 Copyright RIN 2003 -
  Обратная связь